поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.08.2018

ФАС сочла нарушением прогноз РТС о росте цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила нарушение законодательства в сообщении главы Российского топливного союза (РТС) Евгения Аркуши о предстоящем росте цен на бензин.

Напомним, Евгений Аркуша написал в администрацию Владимира Путина письмо, в котором пожаловался на увеличение акцизов, из-за которых цены на бензин в 2019 г. могут вырасти на 10%, и попросил президента принять меры.

По словам начальника управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрия Махонина, такими заявлениями Аркуша нарушает закон. ФАС рассмотрит в ближайшее время предостережение по этому поводу.

Однако вице-президент РТС Ринат Фаттахов напомнил, что еще в апреле-мае 2018 г. союз предупреждал о возможных рисках существенного роста цен на нефтепродукты в рознице. Тогда все регуляторы отвергали их, ссылаясь на посевную и др. временные драйверы, которые лишь в моменте спровоцируют рост цен на нефтепродукты. В итоге рост розничных цен за 2 месяца в 3-4 раза превысил годовую инфляцию.

По мнению Фаттахова, обещанное предостережение является официальной реакцией ФАС на любой прогноз цен, оцифрованный в сторону увеличения. Если предписание в адрес руководителя РТС способствует разрешению вопросов, указанных в самом письме, направленном в администрацию президента РФ, то, несомненно, это будет важным инструментом для стабилизации ценовых перекосов на внутреннем рынке РФ.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!