поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.08.2018

Убер готов пересадить клиентов на самокаты и велосипеды

Компания Убер намерена предложить своим клиентам помимо автомобилей использовать  электрические самокаты, велосипеды и…  общественный транспорт. Гендиректор   компании Дара Хосровшахи считает верхом неэффективности, когда в час пик кусок металла  весом в тонну везет единственного человека какие-то 10 кварталов.

По словам Хосровшахи, во многих случаях лучше воспользоваться велосипедом или общественным транспортом, для поиска которых компания создаст новые сервисы. От нововведения выиграют горожане, уставшие от автомобильных пробок, и водители такси, которых будут нанимать для дальних поездок, а значит их заработки станут выше.

Благодаря новым сервисам, Убер  рассчитывает заметно расширить клиентскую базу. Компанию не смущает временное снижение прибылей. К слову, в минувшем году компания Убер понесла рекордные убытки в $4,5 млрд, но  в 2019 г. она твердо намерена выйти на IPO (первичное публичное размещение акций).

Отметим, что 15 августа с одобрения городского совета мэр Нью-Йорка Билл де Блазио временно остановил выдачу новых лицензий водителям служб онлайн-заказа такси, в т. ч. Уберу. Цель – борьба с пробками и падением заработков водителей официальных служб такси.

В этом году Убер приобрела сервис для проката электрических велосипедов Джамп Байкс, а в феврале в приложении компании для жителей Сан-Франциско стали предлагаться велосипеды напрокат.

Что касается потребителей, большой вопрос: насколько удобнее пользователю услуги брать велосипеды или самокаты в уличных пунктах проката, чтобы добраться до места назначения?  О прелестях общественного транспорта мы лучше умолчим.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!