поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.08.2018

В Москве установлена первая приподнятая зебра из резины

Руководитель дирекции по строительству и эксплуатации  улично-дорожной сети Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Алексеев сообщил, что на улице Керченской на юго-западе Москвы установлен первый пешеходный переход из резиновой смеси, приподнятый над проезжей частью.

Переход разместили в месте, соседствующем со школами и детскими садами для большей безопасности пешеходов и снижения неудобства для пассажиров машин. Новинку будут тестировать 2-3 месяца.

По словам Алексеева, установка перехода нового типа достаточно быстрая и не требует каких-то локальных строительных мероприятий. Новый пешеходный переход установлен в качестве эксперимента. Как он себя проявит, покажет время. Если конструкция хорошо себя зарекомендует, в столице могут появиться более 100 таких зебр.

К слову, и раньше в центре столицы были приподнятые переходы, только из брусчатки. От тяжелой техники они быстро приходили в негодность, их поддержание в рабочем состоянии очень было слишком затратно. Теперь конструкцию выполнили из резиновой смеси, что позволяет быстро установить её практически в любом месте.

ИсточникРадио 1
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!