поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.09.2018

Рено Логан и Сандера выкатят с российского рынка

Из-за усиления конкуренции с Ладами Рено намерен отказаться от продажи в России и Бразилии моделей Логан и Сандеро под своим основным брендом. В Европе обе модели продолжат продаваться под маркой румынского подразделения Дачия, сообщил шеф-дизайнер корпорации Лоренс ван ден Акер.

За пределами Европы Логан и Сандеро будут продаваться под маркой румынского подразделения Дачия. Однако кроссовер Дастер, также выпускаемый Дачией, из-за своей успешности по-прежнему останется в глобальной линейке Рено в качестве единственного исключения.

По словам Лоренса ван ден Акера, качество Лад,  выпускаемых АвтоВАЗом, большая часть акций которого принадлежит Рено, улучшается и жестко конкурирует с бюджетниками французского бренда. Корпорация вынуждена продвигать бренд Рено, чтобы прекратить пожирать друг друга.

В конце августа на международном автосалоне в Москве Рено представил купе-кроссовер Аркана на новой платформе. Модель  получила новый двигатель и более 55% новых компонентов в конструкции ходовой части по сравнению с производимыми маркой сегодня моделями SUV. Ее дизайн выполнен в фирменном стиле французской марки, актуальном для современных моделей бренда.

Старший вице-президент Группы Рено и руководитель региона Евразия Николя Мор напомнил, что амбиции альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ, а теперь и Мицубиси в России в достижении 40-процентной доли рынка страны: 20% должна занять Лада, по 10% – Рено и Ниссан вместе с Мицубиси. Сегодня же доля Рено составляет лишь  8,5%. Несколько лет назад в Рено Россия решили, что появление еще одной модели в портфеле марки поможет достичь этой цели.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!