поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.09.2018

Авторынок России в августе вырос до 3 места в Европе

В последний месяц лета российский авторынок поднялся на 3 место в рейтинге крупнейших европейских авторынков, констатирует аналитическое агентство Автостат, хотя в августе спрос в Европе подстегнуло введение с сентября новых правил сертификации автомобилей WLTP. У нас же машины раскупают из-за падения рубля и массового подорожания ТС.

По данным, полученным агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером европейского авторынка  стала Германия, где в августе продано 316 тыс. 405 машин (+24,7%). Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA) отметила, что это рекордный показатель августовских продаж, впервые превысивший отметку в 300 тыс. шт., а динамика роста была лучшей за последние 9 лет, со времен действия утилизационных бонусов.

За Германией следует Франция (150 тыс. 391 шт., +40%). Если считать Россию европейской страной,  она закрыла топ-3: по предварительным оценкам Автостата в прошлом месяце в нашей стране продано около 137 тыс. легковых автомобилей (без учета LCV).

В первую пятерку вошли Испания (107 тыс. 692 шт., +48,7%) и Великобритания (94 тыс. 94 шт., +23,1%).

К слову, итальянский авторынок в августе тоже вырос до 91 тыс. 551 шт. (+9,5%). По мнению Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), высокая положительная динамика во многом обусловлена всплеском спроса на дизельные автомобили, продажи которых выросли впервые после 6  месяцев падения и заняли более 55% рынка.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!