поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.09.2018

В августе производство легковых машин в РФ выросло на 12%

По данным Росстата, в январе-августе с конвейеров российских предприятий сошло 997 тыс. легковых автомобилей (+17,1% к АППГ). Однако в последний месяц лета было выпущено 119 тыс. шт. (+11,9%), т. е. рост производства пошел на убыль.

Справедливости ради отметим, что в августе летние каникулы устроили российские заводы Рено, Ниссан, Тойота, ПСМА Рус, АвтоВАЗ, Джи Эм-АвтоВАЗ и предприятие Лада Ижевск. Зато Ульяновский автозавод, с июня работавший в одну смену, в последний месяц лета перешел на 2-сменную работу.

Август был щедр на знаковые события в автопроме РФ: АвтоВАЗ поставил на конвейер в Тольятти новое семейство Лада Гранта, на калининградском Автоторе стали собирать обновленный кроссовер Хендэ Туксон  и седан Киа Серато новой генерации, а с конвейера ПСМА Рус сошел 100-тысячный (с пуска локального производства модели по полному циклу в июле 2012 г.) кроссовер Мицубиси Аутлендер. Кроме того стартовали поставки автомобилей Рено российской сборки в Монголию.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!