поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.09.2018

ГАИ выносит на обсуждение наклейку «Ребенок в машине»

ГИБДД предлагает ввести единую наклейку «Ребенок в машине». Подобные заботливые родители уже клеят по собственной инициативе, но единого формата и требований к ним в стране пока нет.

Экспертное сообщество предложило закрепить народную инициативу. ГИБДД  решила провести общественное обсуждение необходимости такой единой наклейки, по аналогии с наклейками «Врач» или «Начинающий водитель». Хотя в ведомстве и не уверены, что она  должна стать обязательной, а не рекомендательной: ведь это мера психологического воздействия на других участников дорожного движения.

По статистике ГИБДД, сегодня около 60% погибших в ДТП детей составляют дети-пассажиры ТС, и их число растет довольно долгое время. Анализ аварийности свидетельствует, что чаще всего причиной гибели детей-пассажиров является не отсутствие детских удерживающих устройств. Лишь в 13% случаев гибели дети-пассажиры перевозились без детских удерживающих устройств или не пристегнутые ремнями безопасности. Основной причиной ДТП, повлекших гибель детей-пассажиров, за городом является несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, в черте городов и населенных пунктов – несоблюдение правил проезда перекрестков.

Единый знак должен стать предупреждением для других водителей и напоминанием для самих родителей быть особо осторожными и бдительными на дорогах. Проголосовать в опросе можно на официальном сайте ГИБДД.


Источникгибдд.рф
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!