поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.09.2018

Прощайте дизели Порше!

Глава Порше Оливер Блуме сообщил, что компания отказывается от дизельных двигателей. Это решение было принято в связи со скандалом вокруг махинаций с показателями выбросов в атмосферу вредных веществ.

По словам Блуме, дизельный кризис доставил производителю много неприятностей. В этой связи Порше в будущем хочет сконцентрироваться на том, что прежде всего может делать: на мощных бензиновых автомобилях, гибридах, а с 2019 г. – чисто на электромобилях. Дизелей от Порше больше не будет.

Первый товарным дизельным Порше был  кроссовер Кайен, поставленный на конвейер в 2002 г. Позднее дизели появились и на др. моделях бренда. Однако последняя генерация Кайена изначально получила бензиновый либо гибридный движок. Порше также снял с производства кроссовер Макан S Дизель и хэтчбек Панамера 4S Дизель, объяснив отказ от дизелей    смещением спроса на автомобили с бензиновыми двигателями и гибридными силовыми установками.

Напомним, в 2015 г. власти США обвинили концерн Фольксваген, в который входит Порше,  в оснащении дизельных автомобилей обманным программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. С продажи было снято около 300 тыс. машин, не соответствовавших техрегламенту.

А летом 2017 г. прокуратура в Штутгарте начала разбирательство по подозрению Порше в мошенничестве и производстве рекламы, оперировавшей неверными показателями о содержании вредных веществ в выхлопных газах. Весной этого года около 190 сотрудников правоохранительных органов провели обыск на 10 объектах компании.

ИсточникНовые Известия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!