поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.09.2018

Отечественная разработка защитит машину от киберугроз

Программисты Лаборатории Касперского совместно с научно-производственной компанией ИТЭЛМА и компанией Адаптивные промышленные технологии разработали  устройство, защищающее автомобиль от киберугроз.

Устройство, оснащенное новой отечественной операционной системой, не допускает вмешательство в машину извне и годится для любой машины. По аналогии с иммунитетом человека, система знает, как должен работать весь организм ТС и пресекает любое постороннее, не нужное или не разрешенное вмешательство.

На автомобильных компьютерах чаще стоят незащищенные операционные системы, в которых несложно отыскать массу уязвимостей. Программисты ставят на них заслонки, но тотчас обнаруживаются другие. Созданное отечественными программистами устройство основано на новом подходе к защите: запрещено всё, что не разрешено. Через политику безопасности разрешенное закладывается для каждого блока или компонента автомобиля.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!