поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.09.2018

Шелл намерен за 5-6 лет удвоить число АЗС в России

В кулуарах форума Нефть и газ Сахалина председатель российского подразделения концерна Шелл Седерик Кремер сообщил, что в ближайшие 5 лет в нашей стране число автозаправочных станций компании должно вырасти с 300 до 600.

По его словам, в ноябре Шелл рассчитывает открыть 3-сотую российскую АЗС в Санкт-Петербурге, что символично, т. к. именно в Северной столице была открыта самая первая станция концерна в стране. В перспективе 5–6 лет, концерн планирует удвоить количество своих фирменных АЗС в России. В последний год маржа на российском розничном рынке нефтепродуктов находилась под давлением. Но Шелл не инвестирует в новые станции, исходя из конъюнктуры одного года. А в долгосрочной перспективе российский рынок для компании привлекателен.

Кроме бензина, Шелл изучает возможность продажи на своих АЗС в РФ газомоторного топлива, произведенного на основе сжиженного природного газа (СПГ). К слову, над продажей СПГ как газомоторного топлива на АЗС работают сегодня Газпром и Новатэк, поскольку в сравнении с компримированным природным газом (КПГ) заправки сжиженного хватает на гораздо большее расстояние.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!