поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.09.2018

В России за недолив топлива будут наказывать оборотным штрафом

Глава минпромторга Денис Мантуров заявил, что Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции одобрила введение оборотных штрафов за недолив нефтепродуктов на АЗС.

Оборотный штраф является наказанием за нарушение антимонопольного законодательства и равен определенному проценту выручки предприятия.

По словам министра, в настоящее время намечается тенденция к снижению нарушений в области качественных характеристик топлива и усиливается проблема, связанная с недоливами нефтепродуктов на заправках.

Мантуров подчеркнул, что введение оборотных штрафов за нарушения в химическом составе топлива показало свою эффективность: число выявленных случаев брака с 2015 г. снизилось с 40% до 14%. Штрафы за продажу некачественного топлива позволили во многом решить проблему реализации контрафактных нефтепродуктов. Однако стал возникать недолив нефтепродуктов.

Росстандарт вышел с инициативой ввести оборотные штрафы за недолив. Этот законопроект в ближайшее время отправят на согласование с др. ведомствами и  постараются внести в Госдуму в осеннюю сессию, чтобы решить вопрос до конца года. С учетом практики потребуется время для переходного периода, максимально до 1 января 2019 г. Возможно, законопроект будет введен в середине следующего года.

Мы уже сообщали, что в июле Федерация автовладельцев России (ФАР) после исследования сообщила, что около 76% АЗС в стране недоливают топливо. С выводами ФАР не согласился Независимый топливный союз (НТС). Тогда же руководитель Росстандарта Алексей Абрамов и выступил за введение оборотных штрафов за недолив бензина.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!