поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.10.2018

Илона Маска на 3 года отлучат от поста главы совета директоров Теслы

Суд США по южному округу Нью-Йорка одобрил мировое соглашение между основателем и главой Теслы Илоном Маском и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Предполагается, что Илона Маска отстранят от поста главы совета директоров его компании на 3 г. и обяжут выплатить штраф $20 млн. Аналогичный штраф выплатит Тесла.

Маск по-прежнему останется гендиректором основанной им компании. Однако все его сообщения, связанные с деятельностью Теслы, будут проверяться специальным комитетом, который специально для этой цели создадут в компании. На место главы совета директоров Теслы должны назначить независимого председателя и включить в состав совета еще 2  членов.

Новость об одобрении судом решения спора Маска и SEC привела к росту акций Теслы на бирже, но их котировки все еще не дотянулись до уровня, на котором держались до злополучного твита Маска, ставшего причиной скандала.

Напомним, в иске SEC в суд США по южному округу Нью-Йорка говорилось, что дело включает серию ложных и вводящих в заблуждение заявлений, сделанных гендиректором Теслы Илоном Маском 7 августа 2018 г. о его намерении сделать публичную акционерную компанию частной. Чиновники посчитали, что Маск ввел в заблуждение инвесторов Теслы, допустив выкуп всех акций компании по $420 за бумагу. В итоге Маск все равно отказался от своей идеи, но слово – не воробей, выпустишь – не вернешь. Тем более слово в сетях.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!