поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.10.2018

Усложнились правила возврата водительских прав

В субботу, 20 октября, в России вступили в силу новые правила возврата водительского удостоверения. Постановление правительства об этом размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь автомобилисты, лишенные водительского удостоверения, смогут вернуть его лишь после оплаты всех выписанных штрафов. Кроме того, водители обязаны заново  сдать экзамен на знание ПДД. А тем, кто лишен  прав за управление автомобилем в пьяном виде или отказался от прохождения освидетельствования, придется еще пройти процедуру медосвидетельствования. Помимо проч. автомобилист должен предъявить медсправку об отсутствии противопоказаний к вождению автомобиля.

Но есть и послабления: получить права теперь можно в любом отделении ГАИ. Для этого надо  лишь подать заявление не позже чем за 30 дней до окончания срока лишения прав. В ГИБДД России отметили, что принятое постановление правительства направлено на устранение правовых пробелов.

Ранее в МВД сообщили о планах ввести водительские права и свидетельства о регистрации ТС нового поколения, с встроенными микрочипами, и надписями на английском и французском языках.

А чтобы жизнь не казалась автомобилистам сладкой,  ведомство разработало проект постановления об ужесточении экзамена на водительские права. В частности, предполагается объединить площадку и город в одну практическую часть и обязать фиксировать теоретический экзамен на аудио и видео.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!