поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.10.2018

Британский 3xD-симулятор протестирует беспилотники с помощью искусственных пешеходов

В блоге Уорикского университета сообщается, что его специалисты разрабатывают платформу OmniCAV для испытаний искусственного интеллекта беспилотных машин. Власти Великобритании выделили на этот проект грант в 2,7 млн фунтов стерлингов.

По словам главного исследователя проекта OmniCAV Пола Дженнингса, симуляция будет играть ключевую роль в тестировании и сертификации беспилотных автомобилей. Университетский 3xD-симулятор работает над платформой для объединения VR с реальным миром. Идентификация сценариев и виртуальная валидация по-прежнему являются серьезными проблемами для индустрии. В OmniCAV есть разнообразный набор партнеров для продвижения и анализа текущего состояния, позволяющий безопасно испытать автомобиль.

Система удаленно воссоздает всевозможные  дорожные ситуации с участием различных объектов, в т. ч. пешеходов. В алгоритм  загружаются карты реальных дорог, данные с камер наблюдения и информация о происшествиях. На выходе получается  высокоточная модель магистралей с машинами и пешеходами, управляемыми искусственным интеллектом.

Собранная информация будет использоваться для создания точной карты дорог. Инженеры создадут VR-модель дорог, а данные со сценариями на дорогах выложат в свободный доступ. Любой разработчик сможет использовать информацию, собранную университетом, при обучении своей нейросети поведению на дорогах.

ИсточникRuNews24.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!