поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.10.2018

Правительству удалось сдержать рост цен на бензин

Вице-премьер Дмитрий Козак после совещания с нефтяными компаниями по ситуации на рынке нефтепродуктов сообщил журналистам, что высокие мировые цены на нефть на прошлой неделе оказывали давление на стоимость моторного топлива на российском розничном рынке, но правительству удалось сдержать рост цен на бензин. При этом решено отказаться от ручного управления в этом вопросе.

По словам Козака, неустойчивости ситуации на внутреннем рынке автотоплива способствуют не только высокие мировые цены на нефть, но и ослабление курса рубля. Правительство договорилось с нефтяными компаниями о дополнительных инструментах стабилизации топливных цен в этих условиях. У государства достаточно инструментов регулирования при  запредельных скачках цен на баррель или существенном ослаблении курса рубля.

Ранее Козак сообщил, что правительство повысит акцизы на топливо с 1 января на 2,7 тыс. руб. за тонну на дизель и 3,7 тыс. руб. – на бензин.  А первый вице-премьер и глава минфина Антон Силуанов заверил журналистов, что роста цен на бензин и дизтопливо в России в 2019 г. из-за увеличения акцизов не будет.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!