поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.10.2018

Штрубе: дизели совершенно точно не мертвы

Несмотря на истерию вокруг дизельгейта и грязных выхлопов, Шкода не намерена отказываться от дизельных двигателей и продолжит развивать этот тип моторов, заверил руководитель компании по исследованиям и разработкам Кристиан Штрубе.

По словам Штрубе, дизели совершенно точно не мертвы. Так, новая Шкода Октавия получит дизель уже нового поколения. Более того, в моделях типа Кодиак RS  Шкода сознательно делает ставку на дизели, потому что для этой модели важен крутящий момент.

Ранее стало известно, что концерн Даймлер  продолжит инвестиции в развитие дизельных двигателей, поскольку клиентам они до сих пор интересны.

Напомним, 1 сентября в Европе вступил в силу новый стандарт проверки уровня вредных выбросов автомобилей (WLTP), предусматривающий тестирование ТС на вредные выбросы в реальных условиях. Власти ЕС приняли решение о сокращении к 2030 г. на 35% выбросов углекислого газа автомобилями, постепенном запрете дизельных машин в пользу электрокаров.

Тем временем Берлинский суд по административным делам ввел в ряде районов города запрет на движение дизельных автомобилей с выбросами оксидов азота, превышающими нормы. По словам судьи Ульриха Мартике, к концу июля 2019 г. власти Берлина должны ввести этот запрет в действие не менее чем на 11 отрезках крупных городских улиц. Под запрет попали  легковые и грузовые ТС с дизельными двигателями экологических стандартов от Евро-1 до Евро-5.

А в феврале Федеральный административный суд в Лейпциге разрешил властям немецких городов запрещать въезд дизельных машин, чтобы снизить содержание окисей азота в воздухе. Первыми этим  воспользовались власти Гамбурга, закрывшие в мае 2 участка для проезда дизелей. За Гамбургом последовали аналогичные запреты в Ахене и Франкфурте-на-Майне.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!