поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.10.2018

Илон Маск купил акции Теслы на $10 миллионов

Основатель и гендиректор Теслы Илон Маск купил пакет акции своей компании стоимостью  $10 млн и намерен на следующей неделе купить их еще на $20 млн.

Согласно уведомлению Маска в федеральную Комиссию по ценным бумагам и биржам США, за все время предприниматель приобрел на фондовом рынке 29 тыс. 844 акции Теслы стоимостью более $9,9 млн, контролируя долю в 20% всего акционерного капитала компании.

Как мы уже сообщали, Маск отказался  от гарантированного оклада за руководство компанией, в пользу компенсации в форме акций в зависимости от роста капитализации автопроизводителя. Тесла планирует увеличить капитализацию с нынешних $53 млрд до более $650 млрд. В марте акционеры компании одобрили 10-летний компенсационный пакет для Илона Маска, сулящий ему в будущем при хорошем раскладе более $55 млрд. Но он может и ничего не получить, если Мало того, вознаграждение основателю компания выплатит только если в ближайшие 10 лет покинет пост  главы Теслы.

По условиям договоренности, 10 лет материальная компенсация будет выплачиваться основателю компании в форме передачи в собственность ее акций в виде 12 траншей по 1% от текущего числа акций Теслы.

Первый транш Маск получит после того, как капитализация Теслы превысит $100 млрд. Лишь после увеличения этого показателя еще на $50 млрд Маск сможет рассчитывать на последующий транш. Т. е. ему придется гарантировать рост  капитализации Теслы более чем до $650 млрд, чтобы получить компенсацию в полном объеме.

Напомним, компания Тесла со штаб-квартирой в Пало-Альто в штате Калифорния была основана Илоном Маском в 2003 г. Кроме электрокаров она специализируется на  создании солнечных батарей и др. энергонакопительных систем.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!