поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.11.2018

Нефтяники снизили цены на автотопливо

Представитель вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего ТЭК, Илья Джус сообщил, что крупнейшие российские нефтяные компании подтвердили подписание многосторонних соглашений с правительством по топливу и по состоянию на 1 ноября снизили оптовые цены на бензин и дизтопливо.

Заявление чиновника подтверждают результаты биржевых торгов. По словам Джуса, снижение оптовых цен должно привести к стабилизации ситуации с розничными ценами в сегменте независимых АЗС. Правительство намерено мониторить ситуацию в топливной рознице, сохраняя возможность оперативного введения механизмов для стабилизации.

Как мы уже сообщали, накануне минэнерго, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ на совещании у Козака согласовали меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах и подписав соответствующие соглашения.

Договоренности нефтяников и кабинета министров включают обязательства по росту ежемесячного производства и реализации нефтепродуктов на 3% к АППГ. Эти требования не будут распространяться на Дальний Восток, где технически невозможно произвести требуемые объемы топлива.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!