поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.11.2018

ФНС и ФАС будут внепланово проверять независимые АЗС

Российский вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий ТЭК, поручил Федеральной налоговой службе (ФНС) и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проводить внеплановые проверки независимых сетей АЗС с высокими ценами.

В протоколе совещания Дмитрия Козака с нефтяниками говорится, что ФНС и ФАС России поручено обеспечить проведение внеплановых проверок деятельности независимых сетей автозаправочных станций, обратив особое внимание на организации, превышающие индикативный уровень цен, предусмотренных к настоящему документу, более чем на 4%.

Кроме того, Козак поручил проработать вопрос о возможности запрета экспорта нефти и нефтепродуктов для компаний, не являющихся их производителями. Обсуждалось и введение плавающих ставок акцизов на топливо в зависимости от цен на нефть.

Ранее Козак заявлял, что введение в России госрегулирования цен на топливо в настоящий момент невозможно: подобная мера может привести к потере сети АЗС, обеспечивающих доступность моторного топлива для граждан. Как следствие, это спровоцирует дефицит бензина на внутреннем рынке.

Вместе с тем вице-премьер отмечал низкое качество топлива на независимых АЗС и  необходимость  навести там порядок. По словам Козака в некоторых районах страны все заправки принадлежат независимым поставщикам, а их общее число по России – около 62%. Но меры к ним не должны быть жесткими, т. к. это может привести к коллапсу. Поэтому надо действовать последовательно, жестко, но деликатно, аккуратно, чтобы не лишить граждан топлива.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!