поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.11.2018

Тесла Родстер II станет самым быстрым серийным спорткаром на земле

Глава Теслы Илон Маск рассказал о Родстере последней генерации, не имеющем равных среди бензиновых конкурентов.

По словам Маска, электрическое купе Тесла Родстер II станет самым быстрым серийным спорткаром в мире по всем параметрам:  ускорению, максимальной скорости и управляемости. Компании очень важно создать электрокар, более динамичный, чем любой самый  быстрый бензиновый автомобиль.

Напомним, прототип Родстера II представили осенью 2017 г. Три электрических силовых  агрегата позволяют купе ускоряться до 96 км/ч за 1,9 с. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 м) машина проходит за 8,9 с, а ее максимальная скорость превышает 400 км/ч. Но тест-пилот Теслы Эмиль Бурет заверил, что это очень осторожные предварительные цифры: товарный Родстер II будет еще быстрее.

Отметим, что сегодня Тесла работает над  электрическим пикапом в стиле киберпанк. По словам Маска, разработчики хотят сделать электрический пикап с футуристичным дизайном, который будет потрясающим, и от него станет замирать сердце. Уже в базовой комплектации новинка получит 2 электрических движка с сумасшедшим крутящим моментом и полный привод. Без подзарядки электропикап сможет проезжать около 650-800 км.


ИсточникAutoNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!