поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.11.2018

ФССП предложила ограничивать должников в правах, в том числе в водительских

В понедельник, 12 ноября, в ходе круглого стола, посвященного совершенствованию законодательства об исполнительном производстве, глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов предложил ограничивать должников в пользовании правом управления автомобилем. При поддержке этой идеи законодателями, в будущем россиянам с неоплаченными штрафами  и налогами могут отказать в регистрации автомобиля или не допустить их к сдаче экзамена на права.

По словам Аристова, институт временного ограничения пользования правом управления ТС для взыскания налогов и штрафов надо расширить. В этом году приставы применили такое ограничение по 300 тыс. исполнительных производств там, где это предусмотрено законом. В результате удалось собрать с должников более 4 млрд руб.

Глава ФССП сослался на общемировую тенденцию развития мер косвенного принуждения, что стимулирует превентивно должника выполнять свои обязательства по долгам. Поэтому на основании анализа экспертного сообщества и специалистов в дальнейшем надо развивать этот институт и в России.

Для начала предложено обсудить возможность отказа в регистрации ТС и в допуске к сдаче экзамена на водительские права, а также услуг, не являющихся социально значимыми.

ИсточникПятый канал
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!