поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.11.2018

МВД РФ разработало требования к дилерам для регистрации ТС в салонах

На портале проектов нормативно-правовых актов обнародованы квалификационные требования к специалистам автосалонов и др. организаций, которым предстоит заниматься государственной регистрацией ТС,  для их общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы. Обсуждение документа завершится 19 ноября.

Минувшим летом Владимир Путин подписал закон о регистрации транспортных средств, который вступает в силу в августе 2019 г. С этого времени зарегистрировать ТС можно будет не только в ГИБДД, но и прямо у дилеров или иных,  уполномоченных на то организаций. Для них МВД подготовило квалификационные требования.

Так, уполномоченный сотрудник может и не иметь соответствующего стажа работы, но обязан получить диплом о высшем или среднем профессиональном образовании по группе «Инженерное дело, технологии и технологические науки», документ о профессиональной переподготовке с присвоением соответствующей квалификации.

МВД резонно предъявляет к специалистам сторонних организаций те же требования, что и к сотрудникам своих регистрационных отделов. Они обязаны знать нормативно-правовую базу, владеть основами обеспечения безопасности дорожного движения, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, знать устройство, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и правила эксплуатации ТС, изучить требования к их конструкции  и дополнительному оборудованию, контролю технического состояния и уметь выявлять признаки их неисправностей.

Кроме того, специалист должен знать классификацию и систему обозначений ТС, требования к порядку внесения изменений в их конструкцию, правила их маркировки и идентификации, алгоритм ее проведения, методы и технологии изменения идентификационных данных. Он обязан изучить правила и инструкции по охране труда и противопожарной защите. Сотрудники должны уметь проводить идентификацию ТС, определять признаки изменения ее и основных компонентов машины.

Соисполнители документа – минтруда и министерство образования, которые должны разработать в свою очередь  собственные требования и программу подготовки кадров для дилеров и иных организаций, которые будут заниматься регистрацией ТС.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!