поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.11.2018

Водители РФ получат новые СТС

В России водителям начнут выдавать пластиковые свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) нового поколения с закругленными концами и размером с водительское удостоверение.

ГИБДД приняла решение об изменении внешнего вида СТС с учетом зарубежного опыта. Весь мир переходит на пластиковые носители, в которые можно вставлять электронные чипы.

В проекте приказа МВД об идентифицирующих транспортное средство документах указано, что новые СТС будут изготавливаться на пластике размером 85,6 на 54 мм. На лицевой стороне разместятся данные владельца ТС. Технические данные: марка, модель, VIN-номер, мощность, цвет и проч. разместятся на обратной стороне. На  документе появится поле для особых отметок, куда будут вноситься, например, сведения о дополнительной маркировке ТС, если заводские номера кузова или рамы по каким-то причинам стали нечитаемыми. Нововведения должны вступить в силу с августа 2019 г.

Со временем в пластиковые СТС будут встраивать чип с информацией о ТС и его владельце. Таким образом, готовится почва для  перехода на электронные СТС по аналогии с электронными паспортами транспортных средств (ПТС), а вся информация будет доступна через специальное приложение в смартфоне.

Пошлина на новые, пластиковые СТС  составит 1,5 тыс. руб. Бумажное ламинированное СТС старого образца обходится в 500 руб. Выбор остается за владельцем автомобиля. По крайней мере, пока.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!