поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.11.2018

В Японии арестован глава альянса Рено-Ниссан-Мицубиси

Президент японского концерна Ниссан Мотор и председатель совета директоров альянса Рено-Ниссан-Мицубиси Карлос Гон арестован в Японии по подозрению в занижении доходов. О его незаконных действиях полиции сообщил осведомитель из Ниссана.

Токийская прокуратура задержала президента Ниссана Карлоса Гона и члена совета директоров концерна Грега Келли по подозрению в нарушениях японского финансового законодательства. Гон и Келли подозреваются в умышленном занижении информации о размере своих выплат для уклонения от налогов с 2011 по 2015 годы  почти на 50 млрд иен (около $446,4 млн). По итогам 2016 финансового года Гон получил в качестве вознаграждения почти 1,1 млрд иен (около $9,7 млн), но в отчетах указал лишь 730 млн иен. Прокуроры задержали Гона после допроса, на который он явился добровольно.

В ходе внутреннего расследования Ниссан обнаружил, что многие годы Гон и Келли в декларации, подаваемой Токийской фондовой бирже, занижали сумму вознаграждения. В понедельник, 19 ноября, на срочной пресс-конференции гендиректор Ниссана  Хирото Саикава сообщил, что концерн принял официальное решение снять с занимаемых должностей председателя совета директоров Карлоса Гона и члена совета директоров Грега Келли в связи с разгоревшимся вокруг них скандалом. Заседание совета директоров, на котором объявят об увольнении Гона и Келли, состоится в четверг, 22 ноября.

Саикава отметил, что арест Карлоса Гона не окажет влияние на альянс с компанией Рено, которую Гон также возглавлял. Однако после ареста топ-менеджера акции Рено подешевели почти на 15%.

Тем временем, в штаб-квартире Ниссана в Йокогаме (недалеко от Токио) вечером 19 ноября  начались обыски.



ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!