поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.11.2018

Власти Франции и Японии поддержали альянс Рено-Ниссан-Мицубиси после ареста Гона

Министр экономики Японии Хиросигэ Сэко и его французский коллега Брюно Ле Мэр подтвердили решение оказывать всестороннюю поддержку альянсу Рено-Ниссан-Мицубиси после резонансного скандала с арестом председателя совета директоров этого альянса и президента концерна Ниссан Карлоса Гона.

В среду, 21 ноября, на регулярной пресс-конференции генсекретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что японские власти серьезно относятся к сложившейся ситуации. Правительство считает важным сохранение стабильного альянса между компаниями Ниссан, Мицубиси и Рено.

Накануне министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко и министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр подтвердили важность продолжения  всесторонней поддержки альянса правительствами обеих стран.  Альянс между Рено и Ниссаном является одним из символов франко-японского промышленного сотрудничества, подчеркнули они.

Во вторник, 20 ноября концерн Рено распространил заявление, отметив, что компания продолжает на ежедневной основе обеспечивать эффективность своих партнерских отношений в рамках альянса Рено-Ниссан-Мицубиси и уделяет особое внимание его консолидации.

Как мы уже сообщали, 64-летний Карлос Гон и близкий к нему член совета директоров Ниссана Грег Келли были арестованы в понедельник, 19 ноября, следователями прокуратуры в Токио по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. По данным следствия, в течение 5 лет Гон получил в качестве вознаграждения от Ниссана около 10 млрд иен (почти $89 млн), задекларировав для уплаты налогов примерно вдвое меньшую сумму. Ниссан официально признал нарушения, вменяемые Гону и Келли, и обещал поставить вопрос об их немедленном увольнении на ближайшем заседании совета директоров корпорации в четверг, 22 ноября.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!