поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.01.2019

Дорожные камеры в России за год выявили 106 миллионов нарушений ПДД

По данным ГИБДД, в 2018 г. комплексы автоматической фиксации в России выявили  почти 106 млн нарушений ПДД, что составило 82,7% от всех вынесенных в январе-декабре постановлений.

На начало 2019 г. в субъектах РФ  насчитывалось 10,8 тыс. стационарных и 3,9 тыс. передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. За  прошлый год количество стационарных комплексов в стране увеличилось на 20%, а  передвижных – на 1%.

Сегодня более 11,2 тыс. всех комплексов выявляют нарушения, связанные с превышением установленной скорости, из них по среднему значению – 1 тыс. И это обоснованно, поскольку именно стабилизация скоростных режимов ведет к снижению тяжести последствий ДТП и смертности на дорогах. В 2018 г. выявлено 89 млн. таких нарушений, что составляет 84% от общего количества зафиксированных дорожными камерами правонарушений.

В местах работы камер отмечается снижение общего количества происшествий и тяжести их последствий. За 2018 г. на автодорогах страны с помощью автоматизированной системы фиксации ликвидировано более 1,3 тыс. аварийно-опасных участков. При этом компетенции камер расширяются: они уже штрафуют за 9 различных нарушений ПДД. У нас не Франция, не забалуешь.

Как мы уже сообщали, французские желтые жилеты, протестующие против подорожания бензина, теперь громят дорожные камеры из-за недавнего снижения максимальной скорости с 90 до 80 км/ч. Теперь из 3 тыс. 275 камер на дорогах Франции более 1,5 тыс. не работают, а  около 250 даже не подлежат ремонту. На восстановление системы потребуются миллионы евро.

Протестующие утверждают, что камеры фиксации в стране работают вовсе не на безопасность дорожного движения, а на пополнение бюджетов разных уровней за счет автомобилистов.

Источникгибдд.рф
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!