поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.01.2019

На Автоторе стартовала сборка самого роскошного Киа

Флагманский седан Kиа K900 второго поколения встал на конвейер завода Автотор в Калининграде. Первое поколение  модели продавалось в России под именем Кворис. Новинка на Автоторе собирается по отверточной технологии SKD, без локализации производства. В продаже модель появится в 1 квартале этого года. О ценах и комплектациях объявят ближе к старту продаж.

Все российские Киа K900 получат только полный привод. Под капотом новинки установят бензиновые атмосферники: 3,3-литровую шестерку мощностью 249 л. с. и 8-цилиндровый движок  5.0, выдающий 413 л. с., оба в паре с 8-диапазонным автоматом.

В Южной Корее флагманский седан продается под именем K9 с моторами мощностью 315, 370 и 425 л. с. А в США он предлагается исключительно с твин-турбо шестеркой 3,3 л от фастбека Стингер, выдающей 370 л. с. и 510 Нм крутящего момента.

В оснащение K900 входит первая в мире система интеллектуальной фоновой подсветки салона c 64 вариантами настроек освещения. Работа над ней велась совместно с исследовательским центром компании Pantone. Центральную консоль украсят аналоговые часы швейцарской марки Maurice Lacroix.

Флагман получит 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, светодиодные фары, электронно управляемые амортизаторы, мультимедийную систему для задних пассажиров, проекционный дисплей и проч.

Конкурентом K900 на российском рынке станет Генезис G90 – полноприводный седан с 309-сильным движком, который можно купить за 4,9 млн руб.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!