поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.01.2019

Более половины россиян не планируют покупку автомобиля в этом году

Машины в России дорожают. По традиции  в январе автопроизводители дружно поднимают цены. По разным оценкам, подорожание уже достигло 5% из-за инфляции, слабого рубля и роста ставки НДС. Эксперты аналитического агентства Автостат и издательства За рулем с 18 по 21 января опросили более 2,8 тыс. человек, чтобы узнать: как январское повышение цен повлияло на решение о покупке автомобиля?

Выяснилось, что более половины (55,4%) респондентов не планируют покупку нового автомобиля в этом году. При этом каждый шестой (16,8%) опрошенный решил отложить ее, чтобы подкопить денег на машину. А каждый восьмой (12,1%) подсуетился купить машину в прошлом году, опередив январское повышение цен.

Более 15% участников опроса не намерены из-за роста цен  менять свои планы по покупке автомобиля. Причем, 5,8% респондентов настроены купить новую машину, как и планировали ранее. Остальные же скорректировали планы: 7,4% обратят внимание на автомобили с пробегом, а 2,5% все-таки купят желанную новую машину, но в более дешевой комплектации.

По словам руководителя пресс-службы аналитического агентства Автостат Азата Тимерханова, подавляющему большинству населения нашей страны сейчас вовсе не до покупки автомобиля – решить бы более насущные проблемы. За остальных можно только порадоваться, особенно за тех 12%, которые, по данным опроса, купили автомобили еще по старым ценам. Если возможности позволяют, это здорово: можно даже сэкономить! Радует, что люди все-таки планируют покупку автомобиля, хотя одни решили отложить ее, чтобы подкопить денег, другие – переключатся на б/у машины, третьи – купят автомобиль подешевле. Но главное – они собираются совершить покупку! Это вселяет надежду на стабильность рынка.

На вопрос: «Когда выгоднее покупать автомобиль?», советуем лучше покупать сейчас! Главное, как заметил герой популярного советского фильма «Кавказская пленница», чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, подвел черту Тимерханов.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!