поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.01.2019

Самой опасной для вождения страной ЕС признана Австрия

По данным ежегодного отчета Европейской комиссии по происшествиям, самой опасной страной для водителей и пассажиров в Европе является Австрия, где вероятность попасть в ДТП в 9 раз выше, чем в Дании.

В Австрии на 10 тыс. жителей приходится 44 аварии, тогда как в Дании – лишь пять. Не самыми лучшими странами для автопутешествий  признаны Германия (37 ДТП) и Бельгия (35). Немногим лучше дорожная обстановка в Словении, Португалии, Мальте и Италии, где на 10 тыс. жителей приходится около 30 аварий. В Великобритании на 10 тыс. жителей было зарегистрировано 22 несчастных случая.

А самыми безопасными странами для водителей признаны Кипр (7,5 ДТП на 10 тыс. жителей) и Финляндия (8,5).

Чтобы снизить риск ДТП, эксперты советуют заранее изучить  правилами и дорожные привычки местного населения. Хотя в Европе приняты единые ПДД, в разных странах есть множество ньюансов. В Италии, к примеру, запрещено использовать звуковой сигнал днем, но принято это правило игнорировать. В Британии, если нет запрещающего знака, разворот разрешен почти повсеместно. В Испании придется пробивать дорогу напором. И т. д. и т. п. Ну и, конечно, в поездках советуют сосредоточиться на дороге и меньше отвлекаться.

Отправляться в путешествие лучше с видеорегистратором, который, хоть и не спасет от неприятности, но облегчит объяснения с полицейскими и поможет отстоять свои права.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!