поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.02.2019

В 2018 году россияне взяли в кредит более 800 тысяч новых машин

Автокредитный бум набирает обороты. По информации 4,1 тыс. кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в 2018 г. россияне купили в кредит 801,3 тыс. автомобилей (+10,7% к АППГ), что приближается к уровню докризисного 2014 г., когда в долг было взято 823,4 тыс. машин. Мы отлично помним, как пришла расплата.

По данным аналитического агентства Автостат, в прошлом году в России куплено 1 млн 634,2 тыс. новых легковых автомобилей (+11,9%), и половина из них (49,03%) приобреталась в кредит.

Одновременно растет выдача кредитов на автомобили с пробегом. По информации 15 ведущих автокредитных банков, за исключением большинства кэптивных, кредиты на автомобили с пробегом составили до 23% всех автокредитов, выданных в прошлом году. За 2018 г. выдача кредитов на автомобили с пробегом по группе банков выросла на 45% в штуках и на 48% в рублях. Этот сегмент рынка рос более интенсивно.

По словам директора аналитического агентства Автостат Сергея Удалова, российский авторынок второй год подряд демонстрирует двузначный рост. Однако во 2 полугодии 2018 г. его темпы заметно снизились и составили менее 10%. Одной из причин снижения темпов рыночного роста стало сокращение объемов господдержки льготного кредитования. Несмотря на замедление темпов роста выдачи автокредитов, их доля в структуре продаж остается весьма значительной. Роль кредитования в автомобильной отрасли по-прежнему велика.

Хотя данных по автокредитным долгам пока нет, но в целом по отчету ЦБ РФ в 2018 г. россияне задолжали по кредитам почти 15 трлн руб. (+22,8%). Расплата неизбежна.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!