поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.02.2019

Любимые опции автомобилистов оказались классной находкой для угонщиков

Новое исследование автомобилей, оборудованных системами бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки доказало, что любимые опции автовладельцев являются настоящей находкой для угонщиков. Из 237 новых моделей с системами бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки безопасными оказались лишь три.

Дотошные немцы из автоклуба ADAC протестировали на этот счет 237 новых автомобилей 30 разных марок и 3 мотоцикла (БМВ, Дукати и KTM). Результаты тестов шокируют: 230 машин и мотоциклы не устояли перед хакерскими атаками при помощи устройств, которые легко и дешево можно купить в сетях.

Эстафетные атаки позволяют угонщикам разблокировать двери ТС и запустить движок без  штатного ключа-брелока. Воры элементарно сканируют сигналы, передаваемые беспроводными ключами, усиливают их, открывают салон и заводят мотор безо всяких усилий.

В исследовании ADAC отмечено, что из 237 протестированных машин лишь Ягуар I-Pace, Ленд Ровер Дискавери и Рендж Ровер Эвок смогли полностью противостоять эстафетной атаке благодаря технологии сверхширокополосной связи.

Еще четыре автомобиля смогли либо только открыть, как Инфинити Q30, либо только завести, как БМВ i3, Мазду 2, Вольво XC60 T5. Прочие протестированные машины легко разблокируются и заводятся.

Эксперты не советуют заворачивать ключ-брелок в фольгу или пытаться его экранировать как-то иначе: сигнал в большинстве случаев проходит сквозь преграды. Надежнее заглянуть в инструкцию к автомобилю и отключить функцию бесключевого доступа. А ну ее в болото!

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!