поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.02.2019

В Германии под пресс идут свежие дизельные Ауди, БМВ, Фольксвагены

По новому немецкому законодательству движение дизельных машин по городам сильно ограничивают, а автомобили, чьи движки не дотягивают до норм Евро-5, и вовсе оказались под запретом. Тем временем автосвалки в Германии переполняются дизельными автомобилями, ведь документы об утилизации дают пусть небольшую, но скидку при покупке нового ТС. А немцы деньги хорошо считают.

По словам хозяина одной из таких свалок Мустафы, ежедневно к нему привозят до 4 десятков вполне свежих машин, которым бы еще ездить и ездить! Ну не в Германии, так перепродать это богатство в другие страны с более мягким экологическим законодательством. Однако закон запрещает немцам  продавать неэкологичные автомобили, и они вынуждены отправлять машины на свалку. В результате, Ауди, БМВ, Фольксвагены и проч. в еще отличном состоянии с пробегом менее 100 тыс. км идут под пресс. Аналогичная ситуация на всех немецких автосвалках.

Германия является одним из лидеров ЕС по внедрению инноваций в сфере экологии. Но местные автомобилисты уже ведут протестные акции против решения властей, потакающих экологам. Немецкие желтые жилеты настроены не менее решительно, чем их  французские собратья.

Как мы уже сообщали, правила, принятые в декабре прошлого года, предусматривают, что к 2030 г. выбросы CO2 от новых автомобилей должны снизиться на 37,5%. К примеру, Фольксваген с 2030 г. должен будет иметь до 40% электромобилей в своей модельной линейке, а они по определению не могут быть дешевыми. Все это скажется на мобильности граждан.

К 2030 г. выбросы парниковых газов (включая CO2) должны быть сокращены вдвое. Кроме того, вырастут налоги на бензиновые и дизельные машины. Может оказаться, что те условные 60% не электрокаров, которые еще разрешат выпускать, купить будет реально, но содержать – чересчур накладно. Вероятно, требования и к этим автомобилям сильно ужесточатся, что также отразится на их цене.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!