поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.02.2019

Супруг королевы Елизаветы II больше никогда не будет рулить

Законный супруг королевы Великобритании Елизаветы британский принц Филипп герцог Эдинбургский после резонансной аварии заявил об отказе от водительских прав, полученных им еще в юности.

ДТП произошло 17 января неподалеку от Сандрингемской резиденции в графстве Норфолк. Ленд Ровер Фрилэндер с 97-летним принцем за рулем столкнулся с автомобилем Киа при  выезде с второстепенной дороги на трассу А149. В результате  машина принца перевернулось, но он не пострадал. Зато женщина и ребенок в другом автомобиле получили травмы. Эмма Фэйрвезер, у которой было сломано запястье, заметила, что всегда с уважением относилась к королевской семье, но происшествие стало для нее очень болезненным. Что им стоило хотя бы извиниться, отправить  открытку или букет цветов?

Супруг королевы Елизаветы, признав свою вину в ДТП, пояснил, что на выезде на главную дорогу он был ослеплен бьющим в глаза солнцем и из-за этого не заметил другую машину, которую должен был пропустить. Кроме того, полиция предупредила его в связи с тем, что принц не был пристёгнут ремнём.

Хотя на следующий день досужие журналисты заметили королевского супруга за рулем другого автомобиля, из официального сообщения Букингемского дворца следует, что тщательно проанализировав ситуацию, герцог Эдинбургский принял решение добровольно отказаться от водительских прав.

В полиции Норфолка подтвердили, что герцог сдал свои водительские права.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!