поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.02.2019

Россияне оценили пользу автомобильных опций

Современные машины напичканы множеством опций. Эксперты аналитического агентства Автостат решили выяснить их пользу для российских водителей с помощью онлайн-опроса. В нем приняли участие 1,8 тыс. человек.

Выяснилось, что больше всего россияне ценят подогрев лобового стекла, набравший максимальные 4,68 балла из 5 возможных. Оно и понятно – не  в солнечной Бразилии живем. Кому понравится на морозе скоблить стекло, особенно если оно изнутри уже покрылось инеем.

В топ-5 полезностей вошли еще система автозапуска двигателя (4,58 балла), парктроник и дополнительные подушки безопасности (по 4,55 балла) и подогрев сидений (4,53 балла).

В первую десятку вошло полноразмерное запасное колесо (4,52 балла), которое, в отличие от временного, позволяет  продолжать езду с нормальной скоростью. За ним следуют системы контроля слепых зон (4,45 балла) и превентивного торможения (4,41 балла), адаптивные фары головного света (4,40 балла), меняющие направление пучка света в поворотах, и подгорев рулевого колеса (4,39 балла).

Вот и выходит, что больше всего соотечественники ценят комфорт и безопасность.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!