поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.02.2019

Дэвида Бекхэма будут судить за разговор по мобильному за рулем

Легенда мирового  футбола, экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм обвиняется в  использовании мобильного телефона за рулем автомобиля и 19 марта предстанет перед судом.

По данным телеканала Скай Ньюс, 21 ноября 2018 г. в центре Лондона один из пешеходов заметил Бекхэма на Бентли Бентайге,  разговаривающего по мобильнику во время управления  автомобилем, и проворно настучал, кому следует. Футболисту пока не предъявлены обвинения, но он уже уведомлен о начале судебного разбирательства в связи с этим нарушением закона. Слушания назначены на 19 марта в магистратском суде лондонского района Бромли.

Если суд признает Дэвида Бекхэма виновным, ему грозит начисление 6 штрафных баллов из 12 возможных. А это означает, что при повторном подобном нарушении у него аннулируют водительские права на долгие 3 года. Кроме того, нарушителю грозит штраф в размере £2 тыс. ($2,5 тыс.).

Это не первый случай нарушения ПДД со стороны знаменитого футболиста. В минувшем сентябре Дэвида Бекхэма  поймали на превышении скорости в столичном районе Паддингтон: он ехал на арендованном Бентли со скоростью 59 миль в час (95 км/ч) вместо положенных 40 (64 км/ч). Тогда блестящий британский адвокат Ник Фримен заметил, что власти не уложились в предусмотренный законом 2-недельный срок с момента совершения правонарушения, чтобы сообщить об этом  прокатной компании и водителю. В результате Бекхэма не осудили.

Напомним, Бекхэм завершил спортивную карьеру в 2013 г, он выступал за английский Манчестер Юнайтед, испанский Реал, американский Лос-Анджелес Гэлакси, итальянский Милан и французский ПСЖ. Он побеждал в чемпионатах Англии, Испании, Франции, стал обладателем Кубка MLS, победителем Лиги чемпионов, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, Суперкубка Испании. В составе сборной Англии легендарный футболист  провел 115 матчей, в которых забил 17 мячей. Сообщалось, что Лос-Анджелес Гэлакси установит статую Бекхэму.

Но для английских служителей закона неприкасаемых нет.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!