поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.02.2019

Бентли представил 635-сильный внедорожник Бентайга Спид

На мартовском автошоу в Женеве состоится мировая премьера  новой очень горячей Бентайги Спид, которую Бентли назвал самым быстрым внедорожником в мире. Максимальная скорость новинки составляет 306 км/ч (на 1 км/ч  резвее Ламборджини Урус).

Под капотом самой мощной Бентайги установлен 6-литровый твин-турбо мотор W12, чья отдача увеличена с 608 до 635 л. с. Однако  максимальный крутящий момент остался все тем же, что и до форсировки – 900 Нм.

Для заряженной версии изменили не только настройки движка, но и 8-ступенчатого автомата, системы подавления кренов с размыкаемыми электромоторами стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, стала жестче подвеска, а выпускная система получила более мощный звук.

До первой сотни новинка разгоняется за 3,9 с (на 0,2 с быстрее обычного внедорожника с 12-цилиндровым движком). Максимальная скорость выросла на 5 км/ч.

Для сравнения, Ламборджини Урус набирает сотню за 3,6 с, 550-сильный Порше Кайенн Турбо – за 3,9 с (максимальная скорость 286 км/ч), 510-сильный Мерседес-AMG GLC 63 S – за 3,8 с (250 км/ч), а 717-сильный Джип Гранд Чероки –  примерно за 3,7 с.

Бентайга Спид отличается от собратьев затемненными фарами, большим задним спойлером, шильдиками Спид и 22-дюймовым катками. Для модели можно заказать карбон-керамические тормоза, отделанные алькантарой кресла и регулировку сидений по 22 направлениям.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!