поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.02.2019

Мыть или не мыть – вот в чем вопрос

Нет слов: чистый автомобиль всегда приятнее грязного. Вопрос: насколько целесообразно мыть его зимой, когда дороги посыпают химреагентами, на кузов и колеса липнет ядовитая грязь и проч. Эксперты аналитического агентства Автостат и издательства «За рулем» выясняли, как часто россияне моют свои машины зимой. В онлайн-опросе участвовали 2,3 тыс. респондентов, и каждый четвертый из них предпочитает повременить с мойкой до весны.

Однако три четверти (76,3%) респондентов заезжают на мойку. Более половины (50,7%) при этом напустили тумана, ответив, что моют машину «по мере необходимости». Но  каждый четвертый (25,6%) делает это регулярно: 15,7% – раз в месяц, 5% – дважды в месяц и лишь 4,9% – еженедельно. А 23,7% участников опроса не видят в зимней мойке смысла и дожидаются весны.

По словам редактора «За рулем» Ильи Пименова, который относится к 4,9% чистюль, сам он знает  многих автовладельцев, принципиально не моющих свои машины зимой, считая это бессмысленной тратой времени и денег: все равно автомобиль вскоре после мойки приобретает тот же вид, что и до нее. Но сам он предпочитает мыть машину, как минимум, раз в неделю. Во-первых, ему нравится вид чистой машины. Во-вторых, ему кажется, что чистая машина действительно лучше едет, хотя, конечно, никакого рационального объяснения этому нет. В-третьих, чистая машина не пачкает одежду.

Глава пресс-службы аналитического агентства Автостат Азат Тимерханов, как большинство опрошенных, моет автомобиль по мере необходимости, чаще ограничиваясь мытьем салонных ковриков. Он не видит смысла в частом посещении автомойки зимой, но и не доводит машину до состояния, в котором сложно идентифицировать ТС по цвету. Поэтому зимой ориентируется на погоду, работу коммунальных служб, когда они обрабатывают дороги реагентами и др. факторы.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!