поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.03.2019

В США расследуют возгорание машин Хендэ и Киа

Генпрокурор штата Коннектикут в США Уильям Тонг заявил, что его ведомство начало расследование в отношении корейских компаний Хендэ и Киа в связи с возможными дефектами в двигателях, которые приводят к возгоранию автомобилей.

В заявлении генпрокурора говорится, что «известно о многочисленных случаях возгорания автомашин на территории штата Коннектикут, причем некоторые из этих машин отзывались ранее компаниями для устранения неполадок. Это – серьезная проблема и прокуратура намерена действовать активно и ответственно с тем, чтобы выяснить все факты и найти виновных». В аппарате генпрокурора Коннектикута не исключают, что к расследованию подключатся власти других штатов.

С 2015 г. южнокорейские автопроизводители отзывали для устранения неполадок в двигателях около 2,3 млн автомашин. В частности, в 2015 г. из-за неполадок с бензиновым двигателем семейства Theta II с непосредственным впрыском топлива GDI компания Хендэ отозвала в США 470 тыс. автомобилей Соната. В марте 2017 г. на сервис для устранения неполадок приглашались владельцы седанов Соната и внедорожников Санта Фе. Одновременно компания Киа отозвала для ремонта 618 тыс. автомобилей Оптима, Соренто и Спортейдж с тем же двигателем Theta II.

Под последнюю отзывную кампанию в январе 2019 г. попали около 100 тыс. автомобилей Хендэ и 68 тыс. 127 машин Киа. Им заменят топливные трубки высокого давления, которые могли быть повреждены или неправильно установлены во время процедуры замены двигателя в ходе предыдущего отзыва в апреле 2018 г.

В прокуратуре штата Коннектикут предположили, что отзывные кампании были проведены неправильно, и решили вместе с представителями других штатов найти виновных.

В понедельник, 18 марта, с призывом к Национальному управлению по безопасности дорожного движения провести расследование случаев возгорания двигателей у машин компаний Хендэ и Киа выступил сенатор-демократ от штата Коннектикут Ричард Блюменталь.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!