поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.03.2019

Форд выплатит $200 миллионов увольняемым в России сотрудникам и поставщикам

Американский концерт Форд планирует выплатить $200 млн российским сотрудникам и поставщикам в связи с закрытием нескольких заводов СП Форд Соллерс. Большую часть из этих денег американский автопроизводитель решил потратить на выплаты в этом году.

Как мы уже сообщали, закрытие автозаводов в Набережных Челнах и Всеволожске и завода двигателей в ОЭЗ Алабуга в Елабуге приведут к массовым сокращениям. Предполагается, что этот болезненный процесс будет идти в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.

По словам председателя профсоюза Форда Михаила Сергеева, сотрудникам завода во Всеволожске уже официально объявили о закрытии завода. Первый раунд переговоров с работодателем намечен на 2 апреля. Работники готовы уйти без претензий при условии выплаты им 2-годичного оклада.

Напомним, контролируемое Фордом СП с Соллерсом владеет в России заводом во Всеволожске мощностью более 160 тыс. автомобилей в год, который изначально принадлежал Форду. Предприятие выпускает седаны, хетчбэки и универсалы Фокус и  седаны Мондео. Завод в Набережных Челнах мощностью 110 тыс. автомобилей в год производит кроссоверы Экоспорт, хетчбэки и седаны Фиеста. Завод в Елабуге мощностью 85 тыс. машин выпускает кроссоверы Эксплорер и Куга и легкий коммерческий автомобиль Транзит, который продолжат выпускать в России. Кроме того в Елабуге делают двигатели Форд.

В дальнейшем не исключен и полный уход Форда из России.  Пока же российское правительство обсуждает с Соллерсом  заключение СПИК по производству Форда Транзита и дальнейшей  его локализации.  

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!