поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.04.2019

УАЗ выпустит Русский Прадо за 1,5 миллиона

Гендиректор УАЗа и владелец компании Соллерс Вадим Швецов сообщил журналистам, что в ближайшие годы предприятие готовит масштабное обновление модельного ряда на основе внедорожника на новой платформе. Задача: сделать машину Русским Прадо, т. е. семейство Прадо, но по русской цене, позиционироваться рядом с китайскими джипами и просить те же деньги, около 1,5 млн руб.

Напомним, что взятая за образец Тойота Ленд Крузер Прадо сегодня остается одним из последних традиционных рамных внедорожников. И вряд ли его приверженцы поменяют японца на русского дублера. УАЗ рассчитывает на целевую аудиторию приверженцев марки, планируя создать на новой платформе  несколько модификаций внедорожников.

По словам Швецова, УАЗ выпускает определенные автомобили, является нишевым брендом, поэтому речь идет об одноплатформенном решении. На одной платформе будет построено несколько кузовов: внедорожник, пикап, монокэб и фургончик. Поэтапный запуск новинок запланирован на 2020 г. Никакого отношения к Хантеру и Буханке новые машины иметь не будут.

Гендиректор УАЗа сообщил, что Хантер в гамме завода останется в качестве фан-автомобиля для тех, кому нравится его дизайн. Судьба Патриота предрешена: постепенно новый модельный ряд будет вымывать старые модели с рынка. Но какое-то время Патриот и новое семейство будут производиться параллельно.

Для Русского Прадо Соллерс совместно с немецкой компанией FEV разрабатывает новое семейство 4-цилиндровых бензиновых и битопливных движков, работающих на бензине и на газе. Базовые версии машин, в основном легкая коммерческая техника, получат атмосферник, остальные же версии оснастят турбонаддувом. В производство двигателей УАЗ вкладывает собственные средства и планирует полностью локализовать их выпуск в 2021-2022 годах.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!