поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.04.2019

Владимир Путин прибыл на открытие завода Мерседес-Бенц в России на лимузине Аурус

На церемонию открытия нового завода по сборке автомобилей Мерседес-Бенц в Солнечногорском районе Подмосковья российский президент приехал на отечественном лимузине Аурус проекта Кортеж.

Напомним, семейство автомобилей Аурус на единой модульной платформе разработано институтом НАМИ. Первые машины проекта собрали в 2013 г. Сегодня в линейке российского бренда представлены лимузин и седан Сенат и минивэн Арсенал. Владимир Путин стал использовать российский Аурус Сенат Лимузин в 2018 г. Впервые президент на нем проехал по территории Кремля в день инаугурации 7 мая.

Строительство первого в России завода по производству легковых автомобилей Мерседес-Бенц стартовало в июне 2017 г. В феврале того же года с концерном Даймлер был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК), гарантирующий неизменность налоговой нагрузки на время действия контракта.

Проектная мощность завода Мерседес-Бенц в индустриальном парке Есипово составляет 25 тыс. премиальных автомобилей в год. На предприятии будет создано более 1 тыс.рабочих мест. Уже к концу марта здесь работали свыше 500 человек. Около 30% персонала является жителями близлежащих населенных пунктов.

В 2019 г. на заводе начнется локальное производство седана Е-класса и внедорожников GLE, GLC и GLS. Концерн вложит в производственную площадку в Есипово около 16 млрд руб., а общий объем инвестиций в проект к 2026 г. составит 20 млрд.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!