поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.04.2019

На российских автомагистралях предложили сузить левую полосу

Не только немцы озабочены экономией. Эксперты Российского дорожного научно-исследовательского института (РОСДОРНИИ) ради экономии средств на строительстве автомагистралей предлагают сузить левую полосу. Общеизвестно, что денег на дороги в стране всегда не хватает.

В исследовании РОСДОРНИИ говорится, что ширина крайних левых полос, предназначенных для движения легковых автомобилей, может быть сужена с действующих 3,75 м до 3,5 м. Это поможет сэкономить немалые деньги при строительстве автомагистралей и расширить сеть скоростных дорог в России.

Исследователи провели экспериментальные наблюдения траектории движения автомобилей на автомагистрали М9 Балтия и на МКАДе, учитывая пространство между движущимися автомобилями и среднюю ширину легковых машин. Их вывод: на автомагистралях с 6 и более полосами движения ширина крайних левых полос, предназначенных для легковых автомобилей, может быть снижена до 3,5 м. При этом скорость и безопасность движения не изменятся. Однако ширина крайних правых полос, где преобладает движение грузовых ТС, должна оставаться не менее 3,75 м.




ИсточникRT на русском
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!