поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.04.2019

Карлоса Гона второй раз выпустили из тюрьмы под залог

Но запретили контактировать с женой

В четверг, 25 апреля, экс-главу альянса Рено-Ниссан-Мицубиси Карлоса Гона второй раз освободили из одиночной камеры Токийской тюрьмы под залог. На этот раз освобождение  обошлось японскому узнику почти вдвое дешевле, чем в предыдущий. Сумма второго залога составила 500 млн иен (около $4,5 млн). Сюжет о выходе Гона из тюрьмы  показало японское общественное телевидение NHK.

Токийская прокуратура тщетно пыталась опротестовать решение суда, постановившего новое освобождение Гона. По решению токийского окружного суда Карлоса Гона  поместят под домашний арест в его квартире в центре японской столицы. По условиям освобождения фигуранту запрещено покидать страну и контактировать с супругой Кэрол.

В марте этого года Гона уже выпускали из тюрьмы под залог в $9 млн и отправляли под домашний арест. Однако 4 апреля ему  предъявили  четвертое по счету обвинение, и вернули узника в одиночную камеру токийской тюрьмы.

Как мы уже сообщали, Гон категорически отказывается признать вину в использовании средств Ниссана на личные нужды. Он подчёркивает, что все платежи предназначались для оплаты легитимных услуг. Его жена Кэрол, также вызванная в суд для дачи показаний, заявляет о невиновности мужа.

Юристы обнародовали видеозапись, сделанную Гоном после первого освобождения под залог. Экс-глава Ниссана назвал дело сфабрикованным, обвинил бывших коллег в грязной игре, перечислив их поименно. Однако защита вырезала эту часть, чтобы приберечь ее до суда. Гон подчеркнул, что уважает работников компании Ниссан, однако говорит не о них, а о нескольких руководителях, которые, очевидно, в своих собственных интересах и из-за эгоистичного страха наносят делу значимый ущерб.

Тем временем, без Карлоса Гона Ниссан снизил годовой прогноз прибыли почти до 10-летнего минимума. После задержания Гона продажи упали, что привело к снижению прибыли до самого низкого уровня с марта 2010 г.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!