поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.06.2019

Как защитить машину от угона

Роскачество дает рекомендации защиты автомобиля от угона. По мнению экспертов, одним из эффективных способов защиты является нанесение аэрографии и наклеек. Такие особые приметы станут первейшим доказательством принадлежности машины  владельцу и снизят ее привлекательность для воров.

По словам зама руководителя Роскачества Ильи Лоевского,  существует множество мифов, широко распространенных в сознании автовладельцев. Пожалуй, самый популярный из них: мой автомобиль не нужен угонщикам. Спрос на автомобили и их комплектующие всегда будет стабильно высоким. Это уже мотив для угона. Охраняемые стоянки так же не являются стоп-фактором для угонщиков.

Кроме аэрографии и наклеек эффективна т. н. противоугонная метка: небольшой брелок с электронным устройством, принимающим и передающим сигналы в определенном диапазоне частот. Прибор необходимо всегда держать при себе, поскольку без него машина не заведется.

Неплохо работают ПИН-коды, когда программируются штатные кнопки в машине, и только ее владелец знает, какие кнопки и в какой последовательности нажать, чтобы активировать зажигание.

Хорошо зарекомендовал себя замок на рулевое колесо типа мультилок. Даже недорогой замок является частично сдерживающим фактором для угонщика. Мультилок на коробку передач  станет еще одним блокировочным устройством  механического типа.

Спутниковая сигнализация представляют собой гибрид спутниковых и сотовых технологий. В машине устанавливается миниатюрный приемник/передатчик спутниковых сигналов, связанный непосредственно с диспетчерским пунктом с помощью  GPS-сигнала. Диспетчер отслеживает местоположение автомобиля  и может заблокировать двигатель, закрыть двери и вызвать службу быстрого реагирования, если вдруг что-то произошло.

Есть и невидимая защита, когда GPS/GSM-маяк прячут в труднодоступном месте автомобиля. Маячок информирует о всех перемещениях машины и позволяет выяснить ее местоположение.

Эксперты также советуют обратиться к производителю автомобиля, чтобы узнать, если есть какие-либо дополнительные средства для защиты от угонщиков именно этой модели.

В любом случае, чтобы не лишиться гарантии на свой автомобиль перед установкой средств защиты  необходимо проконсультироваться с представителем производителя или официального дилера.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!