поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
26.07.2010 Таможенный союз не против правого руля в России
Запрета на ввоз праворульных автомобилей после заключения таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном не произойдёт, сообщило сегодня, 26 июля, дальневосточное РИА PrimaMedia.
26.07.2010 Росздравнадзор заявил о низком качестве новых автомобильных аптечек
Росздравнадзор и МВД выявили многочисленные нарушения при совместной проверке в сфере оборота аптечек первой помощи, – рассказал Гудку пресс-секретарь Росздравнадзора Максим Лакомкин. Вместо более дорогих и качественных препаратов и вспомогательных средств в аптечках обнаружены дешёвые, например, укороченные жгуты и тупые ножницы, которыми невозможно пользоваться, и препараты производителей, которые не проходили проверку.
26.07.2010 Инспекторов ГИБДД не переоденут в шорты, потому что их не пошили и не протестировали
Руководство ГИБДД не разрешило сотрудникам ГАИ ходить на работу в шортах и сандалиях, как советовал главный санитарный врач РФ Геннадия Онищенко. По оценке ГИБДД, «это невозможно», – сообщила сегодня, 26 июля, Русская служба новостей. Форма с шортами сначала должна разрабатываться, проходить тестирование и утверждаться руководством МВД, – уточнила сегодня Вечерняя Москва.
26.07.2010 Дорожные инспекторы получили новую «доходную статью»: за тонировку
Сейчас уровень тонировки автомобиля проверяется только при техосмотре. Это не очень беспокоило владельцев тонированных автомобилей, как правило, состоятельных. Одни из них откупались при ТО, другие снимали тонировку перед ним и восстанавливали её после. С ужесточением наказания за стёкла с «высокой тонировкой» до 500 рублей у дорожных инспекторов могут появиться специальные измерительные приборы «Блик», – сообщила сегодня, 26 июля, Газета.Ru.
26.07.2010 Глава движения автомобилистов РФ: карательный потенциал дорожных законов исчерпан
Лидер Движения автомобилистов России (ДАРа) Виктор Похмелкин, считает, что карательный потенциал российского законодательства исчерпан, – пишет сегодня, 26 июля, Газета.Ru.
26.07.2010 Эксперты: власть придёт к возвращению 0,3 промилле
Эксперты считают, что власти придут к возвращению допустимых норм алкоголя в крови, – сообщила сегодня, 26 июля, Газета.Ru.
26.07.2010 Новая акция Синих ведёрок: водители будут предлагать гаишникам самим дунуть в трубочку
В ответ на отмену по настоянию президента РФ Дмитрия Медведева легальных 0,3 промилле «Общество синих ведёрок» предложило водителям запастись алкотестерами и предлагать гаишникам, в свою очередь, также «дунуть в трубочку», – сообщила сегодня, 26 июля, Газета.Ru.
26.07.2010 Эксперты: с отменой 0,3 промилле водителей могут лишить прав из-за кофе за рулём
Практически каждый алкотестер работает с погрешностью, предупреждают эксперты. «Прибор показывает цифры не только на спиртосодержащие лекарственные вещества и на продукты брожения, но и кофе и чай, свидетельствуют данные эксперимента врачей», – сообщила сегодня, 26 июля, Газета.Ru.
26.07.2010 Эксперты: отмена 0,3 промилле противоречит Венской конвенции
Эксперты считают отмену «легальных» 0,3 промилле шагом назад, противоречащим Венской конвенции, – сообщила сегодня, 26 июля, Газета.Ru.
26.07.2010 Сотрудник ГИБДД: «попадос», как и раньше, будет от 0,3 промилле
Несмотря на вступление в силу «сухого закона» для водителей, тех из них, у кого содержание спирта в крови будет до 0,3 промилле, задерживать не будут. Такое негласное указание получили сотрудники ГИБДД, – рассказал сегодня, 26 июля, в эфире Русской службы новостей сотрудник ГИБДД.
26.07.2010 Крылья Киа разберут по пёрышкам
Арбитражный суд Петербурга отправил на независимую экспертизу закупленные у петербургского дилера  компании «Шувалово-Моторс» крылья автомобилей Kиа, — сообщила сегодня, 26 июля, Фонтанка. Если эксперты засвидетельствуют наличие в крыльях машин “полезной модели”, патент на использование которой принадлежит нью-йоркской компании-истцу «Дисконт провайдер США Инк.», Kиа могут запретить ввоз и продажу деталей кузова автомобилей в России.
26.07.2010 Сухой закон для российских водителей вступил в силу
Сегодня, 26 июля, Российская газета опубликовала «сухой закон» для водителей.
23.07.2010 Петербургский автопром начал выход из кризиса
Петербургский автопром начинает выходить из кризиса, – сообщает сегодня, 23 июля, РБК daily СПб. За первое полугодие петербургские автозаводы выпустили в 3,5 раза больше продукции, чем в первом полугодии 2009 года. Их доля на российском авторынке также постепенно растёт.
23.07.2010 В Петербурге заметно выросло производство автомобилей
На втором по важности для авторынка РФ – петербургском вслед за ростом продаж заметно увеличилось и производство автомобилей, – сообщает сегодня, 23 июля, РБК daily СПб.
23.07.2010 Топ-10 Петербурга: бюджетные иномарки вышли вперёд, «японцы» отстали
На втором по важности для авторынка РФ – петербургском  выходят вперёд бюджетные модели, улучшились позиции у Фольксвагена и Киа и ухудшились у японских брендов, – сообщает сегодня, 23 июля, РБК daily СПб.
23.07.2010 В Петербурге продаётся до четверти всех автомобилей в России
По мнению председателя комитета автопроизводителей АЕБ Дэвида Томаса, Петербург – несомненно, наиболее важный город для авторынка после Москвы, – сообщает сегодня, 23 июля, РБК daily СПб.
23.07.2010 Петербургский автопром уходит на каникулы
Петербургские автозаводы уходят на летние каникулы, – сообщает сегодня, 23 июля, РБК daily СПб.
23.07.2010 Джи Эм – АвтоВАЗ набирает новых сотрудников
Джи Эм – АвтоВАЗ объявил дополнительный набор более 300 человек, 150 из них уже приняты, рассказал гендиректор завода Джеффри Гловер мэру Тольятти Анатолию Пушкову. Экономическая ситуация даёт Джеффри Гловеру основания для оптимистичных планов, – пишет сегодня, 23 июля, портал новостей Тольятти ТолькоЧто.Ru. С 21 сентября Джи Эм – АвтоВАЗ перейдёт на двухсменный режим работы.
22.07.2010 На заводе Амур введено внешнее наблюдение
На заводе Амур («Автомобили и моторы Урала») в рамках рассмотрения дела о банкротстве на полтора года, до 30 декабря 2011 года, введена процедура внешнего управления, – сообщило сегодня, 22 июля, Уралинформбюро со ссылкой на пресс-службу арбитражного суда Свердловской области.
22.07.2010 Амур займётся отвёрточной сборкой грузовиков Рено Мидлум
Управляющий директор российского центра Рено Тракс Фабрис Горлье и гендиректор завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) Юрий Афанасьев подписали соглашение о намерениях, согласно которому на заводе в Новоуральске будут собирать грузовики Рено. Соглашение подписано на выставке Иннопром-2010, сообщило Уралинформбюро со ссылкой на пресс-службу Амура.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!