поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
21.05.2010 РФ, США и ООН: «смс-переписка за рулём убивает»
Делегация США при поддержке России и Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна объявила в штаб-квартире ООН о новой инициативе, направленной на борьбу с так называемым «отвлечённым вождением». Пан Ги Мун напомнил, что, разговаривая по мобильному телефону за рулём, водитель увеличивает риск аварии в 4 раза, а набирая смс – в 20 раз, – сообщил Голос Америки. «Я хочу, чтобы каждый водитель в мире понял одно – переписка по мобильному телефону за рулем убивает. Не дайте СМС стать сигналом СОС», – сказал он.

21.05.2010 РФ и США намерены вместе бороться с мобильным общением за рулём
Делегации РФ и США при поддержке генерального секретаря ООН Пан Ги Муна объявили о начале совместной акции по активизации во всём мире борьбы с водителями, отвлекающимися за рулем, в том числе и на разговоры по мобильным телефонам, – сообщает Прайм-ТАСС.
20.05.2010 У Хендэ открылся петербургский цех для выпуска специальной модели для РФ
Сегодня, 20 мая, в промзоне Каменка торжественно открыт и запущен в тестовом режиме цех штамповки Хендэ, сообщает Фонтанка.Ру. Полностью производство откроется в сентябре, а первый автомобиль сойдёт с конвейера в январе 2011 года.
20.05.2010 В РФ вновь будут создаваться дорожные фонды
В России появится бюджетный фонд, из которого чиновники будут брать деньги на строительство и ремонт бесплатных трасс. Не исключено, что в него напрямую будет поступать часть налогов, – сообщили сегодня, 20 мая, Ведомости. Федеральный дорожный фонд был в РФ с 1991 по 2001 г., региональные фонды существовали с 1991 по 2003 г.
20.05.2010 КамАЗ создаёт свой первый российский сборочный завод
КамАЗ создаёт в Хабаровске своё первое на территории РФ сборочное предприятие, сообщила пресс-служба завода. Сейчас ему приходится платить повышенные тарифы за перевозку КамАЗов на Дальний Восток по железной дороге. Отправка железной дорогой деталей, частичная локализация и сборка КамАЗов на месте обойдётся заводу гораздо дешевле.

20.05.2010 Соллерс досрочно погасил миллиардный кредит под госгарантии
Соллерс объявил о досрочном погашении двухлетнего кредита ВТБ в 1 млрд рублей, привлечённого группой в августе 2009 года под госгарантии на 500 млн рублей.

20.05.2010 АвтоВАЗ представил Ладу-броневик
АвтоВАЗ на международном салоне «Комплексная безопасность 2010» в Москве представил свои модели автомобилей спецназа, в том числе бронированную Ладу, – сообщила пресс-служба завода.
20.05.2010 Директора АвтоВАЗа лишили себя, акционеров и топ-менеджеров многомиллионных бонусов
Совет директоров АвтоВАЗа на очередном заседании 19 мая под председательством гендиректора ГК Ростехнологии Сергея Чемезова рекомендовал собранию акционеров в связи с финансовыми результатами Общества не выплачивать вознаграждение по итогам 2009 года, – сообщила пресс-служба завода. Как сообщалось ранее, в 2009 году АвтоВАЗ увеличил выплаты 14-ти членам правления в 1,5 раза – до 103,121 млн рублей без учёта вознаграждений. В 2008 году эти выплаты составили 68,259 млн рублей.
20.05.2010 АвтоВАЗ согласился на 20%-ное повышение цен на металл под угрозой остановки конвейера
Сегодня, 19 мая, АвтоВАЗ, чтобы не остановить конвейер, подписал с Северсталью и Мечелом соглашение о повышении цен на листовой прокат для завода на 20%, – сообщило РИА Новости. В дальнейшем АвтоВАЗ будет добиваться «оптимизации» цен на сырьё. Цена металлопроката составляет значительную часть себестоимости автомобиля и может привести к значительному подорожанию отечественных машин. Уведомления о повышении цен получили все крупнейшие автозаводы РФ, однако информация о подписании соответствующего соглашения с металлургами поступила пока только с АвтоВАЗа.
19.05.2010 ГИБДД довольно снижением аварийности до 46 тыс. ДТП с 5314 погибшими за 4 месяца
По итогам четырёх месяцев ситуацию с аварийностью удалось стабилизировать, число ДТП продолжает сокращаться, «причём весьма неплохими темпами», – цитирует сегодня, 19 мая, департамент ОБДД МВД РФ главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова. За январь-апрель зафиксировано чуть больше 46 тысяч ДТП – на 5,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло 5314 человек (меньше почти на 19%), ранено почти 57,5 тысяч (меньше на 5,6%), сообщает департамент в своём релизе под названием «Российские дороги становятся безопаснее».
19.05.2010 Запрет на алкоголь, кефир и кумыс за рулём принят в первом чтении
Госдума сегодня, 19 мая, приняла в первом чтении проект закона, полностью исключающий возможность употребления алкоголя за рулем, – сообщает ИТАР-ТАСС. Документ внёс на рассмотрение президент РФ Дмитрий Медведев. Теперь под запрет, как подчеркнул его полномочный представитель в Госдуме Гарри Минх, попадут даже кефир и кумыс.
18.05.2010 Правозащитники Свердловской области: поправки в ПДД необходимо дорабатывать
Правозащитники Свердловской области, работающие в сфере автомобильного права, считают, что поправки в ПДД, которые вступят в силу через 6 месяцев, необходимо дорабатывать. И, если постоянный свет или ремни безопасности для сотрудников внутренних органов – дело нужное и полезное, то трактовка понятия обгона или объезда препятствия могут использоваться инспекторами ДПС в целях личной выгоды, – пишет сегодня, 18 мая, информационное агентство АПИ. Самый серьёзный вопрос правозащитников – относительно нового определения обгона. По новым ПДД, к нему не относится и соответственно не может облагаться штрафом поворот налево через сплошную «встречку».
18.05.2010 МК: новые ПДД могут «влететь в копеечку» автомобилистам и стоить жизни милиционерам
Московский комсомолец сегодня, 18 мая, резко раскритиковал ряд нововведений в ПДД, которые должны будут вступить в силу через 6 месяцев. Так, по его оценке, ближний свет фар неэффективен для предупреждения аварий, но обойдётся автомобилистам «в копеечку», учитывая то, что они чаще выходят из строя. А «ремешки» для милицейских экипажей в некоторых случаях, когда важны бывают несколько секунд, могут стоить жизни. ГИБДД пытается бороться со страшной аварийностью «исключительно милицейскими мозгами, зашоренными погонами, субординацией и особым, отличным от общепринятого взглядом на реальную жизнь», – заключает МК.
18.05.2010 Infox.ru: подчиняться новым ПДД будет весьма проблематично
Ряд поправок к ПДД, которые должны будут вступить в силу через 6 месяцев, не может не порадовать, хотя ряд других будет весьма проблематично исполнить, – пишет сегодня, 18 мая, Infox.ru. Правительство РФ не потрудилось дать разъяснения, как можно исполнить некоторые из утверждённых на днях новшеств. Вероятно, понадобятся дополнительные разъяснения руководителей ГИБДД или судебная практика, чтобы стало окончательно ясно, что можно, а чего нельзя по новым правилам.
18.05.2010 Газета.Ru: «высшие ЗИЛы» не окупятся, но могут серьёзно продвинуть автопром
По оценкам экспертов, создание отечественного президентского лимузина, о чём есть соответствующее поручение президента РФ, не окупится, но может дать серьёзный импульс для развития отечественного автопрома, – пишет Газета.Ru сегодня, 18 мая.
18.05.2010 Российский президентский бронеавтомобиль будет дешевле зарубежных
Об этом сообщил сегодня, 18 мая, в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков, затруднившись, назвать его примерную стоимость. Как сообщил сегодня Эху Москвы управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, поручение рассмотреть вопрос о возможности обслуживания высших лиц государства автомобилями типа ЗИЛа дал президент РФ.
18.05.2010 Автомобилисты Владивостока добились признания незаконности платной эвакуации
Жители Владивостока добились от прокуратуры признания незаконности взимания платы за эвакуацию транспортных средств сотрудниками ГИБДД и работниками коммерческой фирмы «Паркинг плюс», – сообщает сегодня, 18 мая, деловая интернет-газета Владивостока Золотой Рог.
18.05.2010 Лимузины первых лиц в Европе, США, Китае – отечественные, в РФ – иномарка
Официальный автомобиль президентов США – Кадилак, Франции – Пежо, королевы и премьера Англии - Бентли и Роллс-ройс, канцлера Германии – Мерседес, премьера Италии – Альфа-Ромео, короля Швеции – Вольво, председателя КНР – также местного производства, и только президент и премьер России ездят на Мерседесах, – напоминает газета Неделя в связи с озвученным сегодня, 18 мая, поручением президента РФ «детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки ЗИЛ».
18.05.2010 Мерседес вернёт ЗИЛу статус главного представительского автомобиля РФ
Скандал с дачей Даймлером более €5 млн взяток за получение госконтрактов на Мерседесы для «кремлёвского гаража» и других высоких чиновных структур России (в частности, МВД и правительства Москвы) получил неожиданное продолжение. Первые лица РФ могут пересесть с Мерседесов на ЗИЛы, – сообщил сегодня, 18 мая, Эху Москвы управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
18.05.2010 Новейшие технологии ГИБДД РФ сохранили жизнь более 8 тысяч человек
Внедрение новейших технических средств в области безопасности дорожного движения позволило сохранить более 8 тысяч жизней, – сообщил сегодня, 18 мая, на открытии третьей международной выставке Комплексная безопасность-2010 в Москве глава министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, пишет РБК.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!