поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
02.02.2010 КамАЗ «сделал широкий жест»: снизил цены на запчасти
С февраля КамАЗ снижает цены на 117 наиболее ходовых запчастей, – сообщила сегодня, 2 февраля, пресс-служба завода.
02.02.2010 За два месяца на АвтоВАЗе сократили 13 тысяч человек
За два последних месяца число работников АвтоВАЗа сократилось примерно на 13 тысяч человек и вскоре сократится ещё почти на 6 тысяч, – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии Тольятти и вице-президента по персоналу и социальной политике АвтоВАЗа Дмитрия Михаленко.
02.02.2010 Россия присоединилась к конвенции о международных автоперевозках стран СНГ
Сегодня, 2 февраля, Россия ратифицировала конвенцию о международных автомобильных перевозках пассажиров и багажа, – сообщил сайт президента РФ.
02.02.2010 Соллерс представил Фиат повышенной проходимости для Приморья
Соллерс представил новую версию коммерческого Фиата Дукато повышенной проходимости, – сообщает РИА Новости. Разработка нового Дукато была ускорена.
02.02.2010 Группа ГАЗ надеется закончить реструктуризацию долгов в феврале
Входящая в Базэл группа ГАЗ рассчитывает завершить в феврале реструктуризацию банковских долгов, – сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение заместителя гендиректора Базэла Андрея Елинсона в ходе экономического форума в Давосе. Сделка технически не завершена, но приближается к концу.
02.02.2010 АвтоВАЗ экспортирует в Венесуэлу 2,5 тысячи Лад
Венесуэла согласовывает контракт на поставки 2,5 тысяч автомобилей АвтоВАЗа, в том числе Калин, сообщает сегодня, 2 февраля, со ссылкой на вице-премьера РФ Игоря Сечина Прайм-ТАСС.
02.02.2010 Директор по продажам АвтоВАЗа ушёл по собственному
С 1 февраля на АвтоВАЗе вакантна должность директора по продажам автомобилей, запчастей и организации послепродажного обслуживания. Глава соответствующей структуры завода Сергей Астапов ушёл по собственному желанию, – сообщают Новости Тольятти (ТолькоЧто.Ru).
02.02.2010 Владельцам газовых автомобилей могут вдвое скостить налог
Если Минфин примет предложение Российского газового общества, частники и организации, имеющие автомобили на газомоторном топливе, получат 50%-ную скидку на транспортный налог, – сообщает сегодня, 2 февраля, РБК daily.
02.02.2010 Марий Эл – единственный субъект РФ, где росли продажи иномарок
В 2009 году в РФ было продано несколько более 1 млн иномарок, однако это на 51,1% меньше, чем в 2008 году (2,08 млн автомобилей), – сообщает агентство «Автомобильная статистика» (Автостат). Лидировали по продаже иномарок, как и ранее, Москва (продано 40,8% всех иностранных автомобилей в РФ) и Санкт-Петербург (10,5%). Хуже всего иномарки продавались в Пермском крае (спад продаж на 71,9%). В республике Марий Эл, единственном в РФ регионе, зафиксирован рост продаж иномарок, причём сразу на 54,8%, но по количеству продажи составили там лишь 1130 автомобилей.
01.02.2010 На ГАЗе будут собирать Опели и Мерседесы
Россия впервые с ноября 2007 года возобновляет подписание соглашений о промсборке автомобилей. Первыми новыми брендами, которые появятся в России благодаря этим соглашениям, вероятно, станут Опель и Мерседес. Они будут собираться на площадках ГАЗа, – сообщил сегодня, 1 февраля, Slon.ru.
01.02.2010 После провальных продаж января АвтоВАЗ решил сократить производство
Выпустив (и продав) в январе рекордно низкое количество автомобилей, АвтоВАЗ сократил рабочий график февраля, – сообщает сегодня, 1 февраля, Интерфакс.
01.02.2010 Продажи КамАЗа выросли в 3 раза
КамАЗ заявил о тройном росте продаж на открытом рынке РФ. Все подразделения КамАЗа, в том числе дочерние предприятия за пределами Татарстана (НЕФАЗ, ТЗА и Автоприцеп-КамАЗ),  выполнили производственный план января в полном объёме и по всем основным показателям, – сообщила сегодня, 1 февраля, пресс-служба КамАЗа.
01.02.2010 АвтоВАЗ и Рено утвердили предварительный контракт на совместный выпуск автомобиля
Сегодня, 1 февраля, на заседании совместного стратегического комитета Рено и АвтоВАЗа в режиме видеоконференции Москва – Тольятти – Булонь Итогом утверждён предварительный контракт совместного проекта альянса Рено-Ниссан и АвтоВАЗа на производство автомобиля на платформе В0, определены участие партнёров и сроки, – сообщила пресс-служба АвтоВАЗа.
01.02.2010 АвтоВАЗ отправил 10 сотрудников в Трансильванию
Как сообщила сегодня, 1 февраля, пресс-служба АвтоВАЗа, 30 января 10 сотрудников дочерних обществ АвтоВАЗа - АвтоВАЗ-Перспективы и Реформинг-Центра - отправлены стажироваться на предприятия Рено в Питешти  (Румыния, Трансильвания).
01.02.2010 Легковой импорт в РФ за год сократился на 74%
Легковой импорт в РФ снизился в 2009 году сравнительно с 2008 г. на 74%, или до 521,34 тысяч автомобилей, – сообщает сегодня, 1 февраля, РБК со ссылкой на Минэкономразвития и предварительные данные ФТС.
01.02.2010 Российские автодилеры и авторынок упали на 49%
В 2009 году продажи 12 членов ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД, доля рынка – 13,8%) на первичном авторынке упали на 49%, что повторяет общую статистику авторынка РФ. Члены ассоциации выручили на 12-70% меньше, – сообщил сегодня, 1 февраля, Коммерсант.
01.02.2010 Коммерсант связывает провальные продажи АвтоВАЗа с «непотопляемым» другом Чемезова
Как сообщает сегодня, 1 февраля, Коммерсант, январские продажи АвтоВАЗа (ок. 17 тыс. Лад по его источникам) стали худшим показателем завода за всё время кризиса и на 41,5% менее показателя кризисного января 2009 года. Газета связывает провал продаж и их многомесячное снижение с «лихорадкой» сбытового блока завода после того, как его возглавил «непотопляемый» друг главы Ростехнологий Сергея Чемезова Максим Нагайцев. Январский провал АвтоВАЗа может стать критичным ввиду переговоров завода с государством и кредиторами с общей ценой вопроса ок. 50 млрд рублей.
01.02.2010 Провал январских продаж АвтоВАЗа может лишить его поддержки кредиторов и государства
В январе АвтоВАЗ продал ок. 17 тыс. Лад, что стало его худшим показателем за всё время кризиса и на 41,5% менее показателя кризисного января 2009 года, – пишет сегодня, 1 февраля, Коммерсант, ссылаясь на близкий к заводу источник. По комментарию газеты, это означает вероятность возникновения крупного кассового разрыва как раз в то время, когда завод занимается переговорами с кредиторами о реструктуризации, а с правительством – о финансировании совместной с Рено инвестиционной программы. Кассовый разрыв может увеличить потребности АвтоВАЗа в финансировании, а это ставит под вопрос выделение даже тех 38 млрд руб., которые завод запросил.
01.02.2010 Соллерс – Дальний Восток вышел из «нормального» месячного простоя
Сегодня, 1 февраля, после  месячного простоя заработал завод Соллерс – Дальний Восток, – сообщило РИА PrimaMedia. До сих пор, по информации агентства, торжественно открытый 29 декабря 2009 года с участием премьер-министра РФ Владимира Путина завод выпустил эксклюзивный (и до сих пор не оплаченный) УАЗ для премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и несколько Ссанг Ёнгов. Последние так и останутся на балансе завода: менеджмент не рисковал их продавать до завершения наладки оборудования.
29.01.2010 Росатом решил перенять у группы ГАЗ её бережливость
Делегация структуры госкорпорации Росатом компании ТВЭЛ посетила завод Урал группы ГАЗ для знакомства с её производственной системой, основанной на принципах бережливого производства (lean production), – сообщила пресс-служба группы. На Урале и всех предприятиях группы ГАЗ эти принципы введены в 2003 году.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!