поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
02.12.2009 Автофрамос будет выпускать Рено Сандеро
С нового года столичный Автофрамос начнёт выпуск хэтчбеков Renault Sandero на базе седана Logan, – сообщил Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru.
02.12.2009 На ЗИЛе появится бренд «Кентавр»
Правительство Москвы в 2010 году начнёт на АМО ЗИЛе производство нового грузовика 4329МО Kentavr, – сообщил сегодня, 2 декабря, глава департамента науки и промышленной политики правительства Москвы Евгений Пантелеев на заседании столичного правительства. Грузоподъёмность Кентавра – 6 тыс. кг, мощность двигателя, соответствующего стандарту Евро-3 – 156 л. с., полная масса может доходить до 14500 кг.
01.12.2009 Экс-президент АвтоВАЗа стал директором ЦАГИ
Сегодня, 1 декабря, в г. Жуковском замминистра промышленности и торговли Денис Мантуров представил экс-президента АвтоВАЗа Бориса Алёшина в качестве нового руководителя центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского (ФГУП ЦАГИ), – сообщает пресс-служба ЦАГИ. Борис Алёшин уволился с АвтоВАЗа в августе, как он объяснил совету директоров завода, по причине активной критики в свой адрес, из-за чего «работать стало невозможно», и стал советником гендиректора ГК Ростехнологии Сергея Чемезова.
01.12.2009 СБ РФ может получить контроль над ИжАвто «за символическую плату»
Генеральный директор ИжАвто Михаил Добындо информировал, что СБ РФ на текущей неделе может за символическую плату получить 51% акций завода, – сообщили сегодня, 1 ноября, Ведомости.
01.12.2009 Над руководством АвтоВАЗа поставили партийных менеджеров
Партия Единая Россия отправит на АвтоВАЗ группу своих менеджеров в рамках партийной программы «Обновление». Они, в частности, будут ведать сменой топ-менеджмента завода и контролировать расход бюджетных средств, – сообщили сегодня, 1 декабря, со ссылкой на высокопоставленные источники в ЕР Ведомости. Аналитик ФБК Игорь Николаев прокомментировал: оснований предполагать наличие у ЕР задела экономических наработок для спасения завода нет, а когда политика активно вмешивается в экономику, на неё это всегда влияет дурно.
01.12.2009 АвтоВАЗ досрочно отменил неполную рабочую неделю
Сегодня, 1 декабря, на 2 недели ранее запланированного, АвтоВАЗ вернулся на полную рабочую неделю, – сообщило РИА Новости со ссылкой на руководителя первичной профорганизации АвтоВАЗа Николая Карагина.
01.12.2009 «Народный» ПАЗик отметил 20-летие
Сегодня, 1 декабря, исполнилось 20 лет с начала серийного выпуска самого массового российского автобуса ПАЗ-3205. За это время завод выпустил около 200 тысяч «ПАЗиков». Сегодня они  составляют почти треть автобусного парка РФ, – отметила пресс-служба группы ГАЗ.
01.12.2009 Chevrolet Niva подогнали под стандарт Евро-4
С сегодняшнего дня, 1 декабря, Джи-Эм АвтоВАЗ полностью переходит на выпуск Chevrolet Niva 1.7 по нормам токсичности Евро-4, – сообщила пресс-служба компании.
01.12.2009 НГ: Фиат принёс революцию, Рено даст лишь добротные технологии
Превращение Рено в едва ли не единственного спасителя АвтоВАЗа по масштабам ожиданий сравнимо разве что с началом истории ВАЗа, однако сейчас ситуация принципиально иная. Вместо революции отечественного автопрома Россия на этот раз получает добротные технологии, – высказала своё мнение Независимая газета.
01.12.2009 Выпуск легковых машин в РФ сократился на 62,3%
Выпуск легковых машин в РФ сократился за 9 месяцев текущего года на 62,3% сравнительно с аналогичным периодом прошлого, составив 425 тыс. легковых автомобилей, – сообщил Минпромторг РФ.
30.11.2009 Путин не смог добыть АвтоВАЗу евро из Парижа
Премьер-министр РФ Владимир Путин не привёз АвтоВАЗу евро из Франции, а его выражение относительно дополнительных инвестиций Рено в АвтоВАЗ «возможно, деньгами» может обмануть только тех, кто страстно желает обмануться, – подытожил сегодня, 30 ноября, аналитик Делового автоклуба (Finamauto) Алексей Захаров.
30.11.2009 Новогодний подарок россиянам от Фольсксвагена: рост цен на 2,5% на все модели
Цены на все автомобили Фольсксвагена повышаются в РФ с 1 января 2010 на 2,5%, – сообщила сегодня, 30 ноября, пресс-служба Фольксваген Груп Рус.
30.11.2009 Газета: Рено отдаст бесплатно АвтоВАЗу то, что хотел продать за 220 млн евро
АвтоВАЗ получит у Рено бесплатно то, что должен был купить за 220 млн евро, 50 млрд из бюджета РФ и капитализацию летней госпомощи в 25 млрд рублей. Это признано единственным вариантом спасения завода, – подытожила сегодня, 30 ноября, итоги «вазовской» части визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Париж Газета.
30.11.2009 Рынок крайне негативно оценил парижские достижения Путина по спасению АвтоВАЗа
Реакция рынка на результаты переговоров в Париже о дальнейшей судьбе АвтоВАЗа и помощи ему с участием премьер-министра РФ Владимира Путина крайне негативна, акции завода после переговоров упали на ММВБ более чем на 8%, – сообщил сегодня, 30 ноября, Финам.ru.
30.11.2009 АвтоВАЗ получит 50 млрд ссудами и конвертирует их в свои акции
Обещанные АвтоВАЗу новые 50 млрд руб. будут внесены несколькими траншами в капитал ГК Ростехнологии и потом такими же траншами переданы заводу, – сообщили сегодня, 30 ноября, Ведомости со ссылкой на близкие к акционерам завода источники. Изначально все транши будут оформляться в виде ссуд, а затем переоформляться в конвертируемые облигации завода, – сообщил газете один из её источников.
30.11.2009 Президент АвтоВАЗа: Никто и не ждал, что всё решат быстро
«На самом деле никто и не ждал, что все вопросы будут решены быстро», главное – удалось зафиксировать основные постулаты акционерного соглашения, которое будет подписано в марте, и договориться о параметрах производства на АвтоВАЗе, – прокомментировал итоги соглашения по АвтоВАЗу его президент Игорь Комаров, – сообщили сегодня, 30 ноября, Ведомости.
30.11.2009 Президент АвтоВАЗа: Рено-Ниссан инвестирует больше, чем записано в договоре
Комментируя для газеты Ведомости итоги соглашения по АвтоВАЗу, его президент Игорь Комаров отметил зафиксированную в договоре сумму инвестиций Рено-Ниссана и выразил уверенность, что она будет больше прописанных в договоре 300 млн евро. Игорь Комаров пояснил, что это зависит от деталей будущего бизнес-плана завода и объёма его инвестиционной программы, – сообщили сегодня, 30 ноября, Ведомости.
27.11.2009 АвтоВАЗ и Рено-Ниссан развернут совместное производство на Дальнем Востоке
АвтоВАЗ при поддержке японского сегмента концерна Рено – Ниссана развернёт производство на Дальнем Востоке, – сообщил сегодня, 27 ноября, на пресс-конференции по итогам визита в Париж премьер-министр РФ Владимир Путин.
27.11.2009 До конца марта акционерный капитал АвтоВАЗа будет реорганизован
До конца марта 2010 года, после окончательной презентации бизнес-плана АвтоВАЗа, будет проработано изменение его акционерного капитала, – сообщил министр промышленности Виктор Христенко. Об этом сообщило сегодня, 27 ноября, радио Business FM.
27.11.2009 АвтоВАЗ запустит в производство 5 моделей на платформе В0
До конца 2012 года АвтоВАЗ наладит производство на платформе В0 пяти новых автомобилей. Из них по две будут под брендами Lada и Renault и одна под брендом Nissan, – сообщил сегодня, 27 ноября, глава государственной корпорации Ростехнологии Сергей Чемезов.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!