поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
12.11.2009 Рено будет выпускать Sandero на старом заводе «Москвич»
Концерн Рено, арендовавший на 49 лет у правительства Москвы бывший завод «Москвич», с 2010 года начнёт собирать на нём свою модель Sandero, сообщило сегодня, 12 ноября, РИА Новости.
12.11.2009 Поставщики АвтоВАЗа могут прекратить снабжать его деталями в долг
АвтоВАЗ задолжал поставщикам 4,5 млрд рублей, и некоторые из них могут в ближайшее время прекратить отпуск деталей «в долг», – сообщило сегодня, 12 ноября, агентство Рейтер.
12.11.2009 СБ РФ назвал отказ GM продать ему и Магне Опель беспрецедентным
СБ РФ считает отказ GM от продажи Opel, которая уже была полностью согласована, беспрецедентным, – заявил сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров. Он лично продолжает консультации и переговоры по некоторым аспектам сделки, однако не уточнил их суть.
11.11.2009 Руководство Рено поняло сигнал правительства РФ, но не сказало, как
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявил на днях, что правительство не против увеличения доли Рено в АвтоВАЗе. Топ-менеджер Рено заявил, что на Рено поняли сигнал, но не уточнил, каким образом.
10.11.2009 Экс-министр экономики РФ: инвестором АвтоВАЗа могла бы стать Magna
Экс-министр экономики РФ (1992-1993 г. г.), президент банка «Российская финансовая корпорация» Андрей Нечаев заявил газете КоммерсантЪ, что стратегическим инвестором АвтоВАЗа могла бы стать бельгийская Магна, тесно связанная с «Базелом» Олега Дерипаски и имеющая свободные средства после провала покупки Опеля.
10.11.2009 Игорь Шувалов: госпомощь АвтоВАЗу имеет смысл лишь совместно с деньгами Рено
«Расчищение» долгов АвтоВАЗа и поддержку его сотрудников необходимо «увязать» с рассмотрением потенциальных возможностей альянса Рено-Ниссан как инвестора, – заявил сегодня, 10 ноября, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после заседания по автопрому РФ правительственной комиссии по устойчивому развитию экономики.
10.11.2009 Игорь Шувалов: власть не может позволить себе ориентироваться только на АвтоВАЗ
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов при посещении АвтоВАЗ в сопровождении генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова детализировал планы федеральной помощи увольняемым с завода, – сообщила сегодня, 10 ноября, «Волжская Коммуна» для РИА «Самара». «Мы больше не можем позволить себе ориентироваться только на одно предприятие», – заявил при этом первый вице-премьер.
10.11.2009 Генеральным директором Джи Эм-АвтоВАЗа будет специалист по бизнесу в СНГ
С 1 декабря новым гендиректором Джи Эм – АвтоВАЗа станет по совместительству директор по планированию производства и развитию бизнеса Джи Эм-СНГ Джеффри Гловер, – подтвердила сегодня, 10 ноября, информацию, сообщавшуюся ранее агентством Рейтер, пресс-служба Джи Эм – АвтоВАЗа. Как пресс-служба сообщала ранее, за 9 месяцев текущего года объём продаж Джи Эм – АвтоВАЗа упал в 2,6 раза (до 16255 автомобилей, из них в странах СНГ – 472 автомобиля) по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.
09.11.2009 Игорь Шувалов посещает АвтоВАЗ
Сегодня, 9 ноября, первый заместитель председателя правительства РФ, глава специальной комиссии по АвтоВАЗу Игорь Шувалов приехал в Тольятти. Завтра, 10 ноября, его комиссия должна представить план вывода из кризиса АвтоВАЗа и российского автопрома в целом.
09.11.2009 Работники АвтоВАЗа получили прямой выход на Генпрокуратуру РФ
С 10 ноября 2009 по 10 февраля 2010 года на АвтоВАЗе будет работать временная приёмная генпрокурора РФ.
09.11.2009 Гендиректор Рено в России: Отношение русских к марке Lada – смесь любви и ненависти
Старший вице-президент концерна Рено, его генеральный директор в России Кристиан Эстев заявил в интервью газете Ведомости, что Lada в альянсе Рено – Ниссан – АвтоВАЗ должна занять место наравне с моделями первых двух перечисленных концернов.
09.11.2009 Гендиректор Рено в России Кристиан Эстев: Путин не ставил нам ультиматума
Старший вице-президент концерна Рено, генеральный директор Рено в России Кристиан Эстев заявил газете «Ведомости» в опубликованном сегодня, 9 ноября, интервью, что премьер-министр РФ не ставил им ультиматума, но был неверно истолкован прессой, что плохо повлияло на имидж РФ, АвтоВАЗа, Рено и Ниссана.
09.11.2009 GM, ГАЗ и Magna хотят построить автозавод в РФ
GM, группа ГАЗ и Magna ведут переговоры о строительстве нового автозавода в РФ, – сообщил канадской газете The Globe and Mail основной владелец Магны, председатель её совета директоров Фрэнк Стронак.
06.11.2009 Легковой автоимпорт в РФ с начала года упал в 4 с лишним раза
Импорт легковых автомобилей в РФ за январь-сентябрь сократился в 4,1 раза сравнительно с аналогичным периодом 2008 года, – сообщает сегодня, 9 ноября, со ссылкой на федеральную таможенную службу ИТАР-ТАСС.
06.11.2009 Президент Опеля демонстративно ушёл «или его ушли»
Президент Опеля, глава европейского подразделения GM Карл-Питер Форстер ушёл «или его ушли», – сообщил сегодня, 6 ноября, со ссылкой на немецкий журнал Spiegel Деловой автоклуб.
06.11.2009 Отказ GM продать Опель остаётся темой № 1 в Германии
Отказ GM продать Опель остаётся в Германии темой № один, – утверждает сегодня, 6 ноября, Deutsche Welle.
06.11.2009 Белый дом не считает, что отказ продать Опель навредил отношениям с Россией
США не считают, что срывом продажи Опеля отношениям США с РФ и Германией нанесён ущерб и соответственно не видят необходимости его компенсировать, – ответили в совете национальной безопасности (СНБ США) при Белом доме на вопрос ИТАР-ТАСС, планируются ли или принимаются меры, чтобы загладить неловкость из-за отмены продажи. Об этом сообщает сегодня, 6 ноября, Прайм-ТАСС.
06.11.2009 Рено не хочет ни больше, ни меньше АвтоВАЗа
Глава Renault Карлос Гон заявил, что компания не намерена увеличивать или сокращать свою долю капитала АвтоВАЗа.
05.11.2009 Минпромторг РФ завершает разработку стратегии развития российского автопрома
Минпромторг к середине ноября представит стратегию развития российского автопрома правительству РФ, – сообщил сегодня, 5 ноября его президиуму министр промышленности и торговли Виктор Христенко.
05.11.2009 Глава комитета Госдумы: Отказ от продажи Опеля – политический
Глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Фёдоров заявил сегодня, 5 ноября, что отказ GM от продажи Опеля консорциуму Magna – СБ РФ имеет политический характер, – сообщает РосБизнесКонсалтинг (РБК).

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!