поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
07.10.2009 Chevrolet NIVA стала дважды внедорожником – 2009
Chevrolet NIVA получила ежегодную профессиональную премию «Внедорожник года 2009» в двух номинациях, сообщила пресс-служба GM-AVTOVAZ.
06.10.2009 Иностранные СМИ окрестили Тольятти городом безработных
По утверждению иностранных СМИ, Тольятти стал мировым лидером по количеству уволенных рабочих, – отметила сегодня, 6 октября, местная газета «Площадь Свободы».
06.10.2009 Дилеры КамАЗа определят политику фирменной сети
В Набережных Челнах начался двухдневный съезд дилеров «КамАЗа». Он должен определить задачи фирменной сервисной и дилерской сети компании до 2010 года, сообщила сегодня, 6 октября, пресс-служба КамАЗа.
06.10.2009 Минобороны намерено отказать Уралу в госзаказе в пользу КамАЗа
Входящий в группу ГАЗ автозавод «Урал» может лишиться оборонного госзаказа, в 2009 году дававшего более 1/3 загрузки. Министр обороны Анатолий Сердюков возглавляет наблюдательный совет «Ростехнологий», владеющей 38 процентами акций КамАЗа.
06.10.2009 КоммерсантЪ: Путин не смог договориться с Рено о помощи АвтоВАЗу
Владимир Путин не смог договориться с Рено об участии в финансировании АвтоВАЗа, – прокомментировал «КоммерсантЪ» переговоры на высшем уровне 5-6 октября о помощи компании АвтоВАЗу.
06.10.2009 Компания Рено обещала АвтоВАЗу полную поддержку
Как сообщила сегодня, 6 октября, «Газета», вице-президент Рено Кристиан Эстев на встрече с Владимиром Путиным и руководством АвтоВАЗа обещал последнему полную поддержку.
06.10.2009 Во Владивостоке будут делать Kyron, SsangYong Rexton, ISUZU и FIAT Ducato
Сегодня, 6 октября, компания Sollers, строящая во Владивостоке первый на Дальнем Востоке автозавод, представила на XVI специализированной выставке «Транспорт» линейку внедорожников, которые планирует начать выпускать с 29 декабря.
06.10.2009 АвтоВАЗ намерен доказать свою уникальность в разработке оборудования
На 8 международной специализированной выставке «Промышленный салон» в Самаре 6-9 октября 2009 в рамках инновационно-промышленного форума АвтоВАЗ представит новейший обрабатывающий центр, сообщает со ссылкой на собственный источник 110km.ru. Как комментирует 110km.ru, АвтоВАЗ – единственное российское предприятие, сохранившее потенциал в разработке сложнейшего оборудования.
05.10.2009 Президент АвтоВАЗа: серьезных сокращений вазовцев трудоспособного возраста не будет
5 октября на встрече Владимира Путина со старшим вице-президентом «Renault» Кристианом Эстефом президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил, что серьезных сокращений работников трудоспособного возраста на заводе не предполагается, – сообщает агентство Интерфакс. Ранее были многократно озвучены планы руководства завода уволить до конца года 27,6 тысяч вазовцев.
05.10.2009 Компания Рено приняла ультиматум Путина о новых вложениях в АвтоВАЗ
Сегодня, 5 октября, старший вице-президент Renault Кристиан Эстеф заявил на совещании по развитию АвтоВАЗа под руководством Владимира Путина, что компания намерена остаться акционером.
05.10.2009 «Фигаро»: инвестиции в «мафиозный» АвтоВАЗ обернулись для Рено кошмаром
Решение компании Рено о покупке блокпакета АвтоВАЗа за $1 млрд обернулось для неё кошмаром, – подытожила газета Le Figaro после того, как Владимир Путин в ультимативной форме предложил компании финансировать технологическое переоснащение находящегося в предбанкротном состоянии завода.
05.10.2009 В марте в Петербурге откроется автозавод Magna
Первая очередь автозавода Magna в Петербурге вступит в строй в марте 2010 года, сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка».
05.10.2009 Профсоюз АвтоВАЗа предложил «военно-ракетное спасение» вместо «игрушечного»
Профсоюз АвтоВАЗа предложил правительству РФ для обеспечения работой увольняемых с завода 27,6 тысяч человек перенести в Тольятти некоторые предприятия Роскосмоса, Рособоронэкспорта и Ростехнологий. Об этом сообщил глава вазовского профсоюза Николай Карагин.
05.10.2009 После ультиматума Путина Рено-Ниссану акции АвтоВАЗа подорожали на 15%
С утра 5 октября акции АвтоВАЗа подорожали более чем на 15%, сообщают FINMARKET.RU и Reuters.
05.10.2009 Министр соцразвития РФ убеждена: ВАЗ не уволит 27,6 тысяч человек
Если АвтоВАЗ уволит до конца года 27,6 тысяч человек, как неоднократно анонсировало его руководство (и подо что просило у правительства РФ 12 млрд. рублей), это для министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой будет неожиданностью, – сообщила сегодня, 5 октября, газета «Известия».
05.10.2009 Sollers предложит собирать японские иномарки у себя во Владивостоке
Компания Sollers намерена предложить мощности заложенного во Владивостоке автозавода японским и другим азиатским автопроизводителям, сообщила сегодня, 5 октября, владивостокская газета «Золотой Рог».
05.10.2009 Сколько человек массово уволят с АвтоВАЗа, решит первый вице-премьер
На следующей неделе первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов посетит АвтоВАЗ, чтобы окончательно определить число тех, кто подпадёт под массовое сокращение до конца года. На выплаты им АвтоВАЗ запросил у правительства в среднем по 400 тысяч рублей на каждого, а всего – 12 млрд. рублей. Руководство завода планировало сократить до конца года 27,6 тысяч человек. Правительство решило поддержать АвтоВАЗ ещё раз, одобрило ближайшие планы сократить 5 тысяч человек и на 5 лет продлило мораторий на клонирование человека, сообщила сегодня, 5 октября, Российская газета.
05.10.2009 КамАЗ вышел из простоя на четырёхдневку
Сегодня, 5 октября, главный конвейер «КамАЗа» и все его подразделения вышли из простоя и перешли на 4-дневную рабочую неделю до конца месяца.
02.10.2009 Путин предложил Ниссану и Рено: или – или
Владимир Путин в близкой к ультимативной в форме потребовал от Nissan и Renault внести вклад в финансировании АвтоВАЗа, сообщает агентство Интерфакс. На заседании президиума правительства РФ он напомнил о недавнем выделении «первых» 25 млрд. рублей, защищая интересы Nissan и Renault (чтобы не размыть принадлежащие им 25% акций АвтоВАЗа). «Или они будут участвовать дальше в финансировании предприятия, или мы должны будем с ними договариваться о соотношении долей», – заявил Владимир Путин.
02.10.2009 Chrysler и Fiat объединились для завоевания авторынка РФ
7-9 октября ожидается подписание финальных документов о создании СП Sollers и Fiat, сообщает  источник портала AutoNews.ru. В РФ начнёт работать новая команда Fiat-Chrysler.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!